Перейти к содержанию
arcknv

Нут «Красная Птица» Ашан

Рекомендуемые сообщения

Нут я покупаю второй раз в жизни, больше предпочитаю горох. Ну, уж очень захотелось хоть как-то разнообразить меню.
Сегодня речь пойдет про Нут «Красная Птица» Ашан. Упаковка яркая и удобноя и вообще оформление мне понравилось.
В упаковке 500 грамм нута. Цена 89 рублей.
IMG_20190311_204923_HHT.thumb.jpg.7ea8e187eb84e5cd7db1610bac999210.jpgIMG_20190311_204941_HHT.thumb.jpg.3acc18a9bd098d85e67124fc1930d745.jpg
Нут чистый без какой-либо пыли, к качеству никаких претензий. Предварительно замачивала нут на 12 часов и все равно он мне показался твердоватым, но это и свойственно нуту.
Я понимаю, что нут очень полезен, но мне все же горох ближе и вкуснее. Муж вообще сказал, что бы я турецкий горох - то есть нут более не покупала.

В общем суп с нутом вместо гороха не произвел должного впечатления. А вот в рагу нут оказался очень даже уместен на мой взгляд, легкая ореховая нотка придает блюду оригинальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в интернете нашла простой рецепт паштета из нута. Должно получиться что-то типа хумуса, который в моей семье очень любят. Но хумусы разных производителей стоят недешево, а иногда и неприлично дорого. Паштет из нута обойдется в разы дешевле и будет полностью натуральным продуктом ручного изготовления.)) В общем, тоже купила этот нут, но до изготовления паштета пока не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×