Перейти к содержанию
Nata110

Мыло Le Petit Marseiliais "Ваниль"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пишу этот отзыв об экстрамягком мыле Le Petit Marseiliais "Ваниль". Оно недавно встретилось в продаже в магазине "Магнит", не могла пройти мимо возможности пополнить свою маленькую коллекцию сортов мыла этой торговой марки. Вероятно, это мыло было задумано в дополнение к мылу Le Petit Marseiliais "Сладкий миндаль", потому что сладкая, кондитерская нотка отчетливо прослеживается и там, и там. 

Мыло "Ваниль", как и другие представители этой линейки, имеет растительную основу, о чем производитель сообщает на лицевой части упаковки. В составе этого мыла есть подсолнечное масло и экстракт плодов ванили (причем самого ценного ее сорта), а также лецитин и токоферол- любопытное сочетание, напоминающее и о кондитерской промышленности, и о косметике и средствах по уходу. Такое впечатление, что при составлении "Ванили" задумывались скорее о создании крема для рук- кстати, именно в этом качестве Мыло Le Petit Marseiliais "Ваниль" и показало себя превосходным образом при первом использовании. Как мыло для рук оно оставляет ощущения и эффект точно как от крема- гладкость и свежесть.

"Ваниль" упакована стандартным для Le Petit Marseiliais образом, с той разницей, что цвет упаковки приятно желтый (неяркий) и справа есть изображение плодов и цветка ванили. Сам кусочек мыла также привычного вида, с логотипом компании, небольшой, цвет его кремоватый. Пена легкая, как и у других сортов мыла этой марки, поначалу размыливается не очень сильно, но уже спустя несколько секунд пены становится неожиданно много, даже больше, чем у других "марсельцев", о которых я здесь оставляла отзывы. Аромат- своеобразный, что-то среднее между косметическим и кондитерским, приятный, подбадривающий, я бы сказала. Расход мыла в куске идет довольно экономно, мыло не размокает (фирменные черты). Мыло Le Petit Marseiliais "Ваниль" очень понравилось.

Мыло Ваниль.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось пользоваться данным мылом.  Мыло отлично пенится, пена такая нежная и воздушная! Кстати мне очень понравилось, что мыло абсолютно не сушит кожу. Хотя моя подруга утверждает обратное, с ее слов мыло "безумно стягивает" и сушит кожу рук.  Тут все очень индивидуально, на всех не угодишь.
Я же влюбленна в аромат, он легкий, с явными ванильными нотками. Жаль, но в последние время в магазинах нашего города не встречаю Мыло Le Petit Marseiliais "Ваниль".  А так наверное бы прикупила пару брусочков.

Изменено пользователем arcknv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2019 в 18:33, arcknv сказал:

Мне приходилось пользоваться данным мылом.  Мыло отлично пенится, пена такая нежная и воздушная! Кстати мне очень понравилось, что мыло абсолютно не сушит кожу. Хотя моя подруга утверждает обратное, с ее слов мыло "безумно стягивает" и сушит кожу рук.  Тут все очень индивидуально, на всех не угодишь.
Я же влюбленна в аромат, он легкий, с явными ванильными нотками. Жаль, но в последние время в магазинах нашего города не встречаю Мыло Le Petit Marseiliais "Ваниль".  А так наверное бы прикупила пару брусочков.

Согласна, что ассортимент мыла Le Petit Marseiliais, представленный в большинстве магазинов, мог бы быть и побольше. Очень интересное мыло- такое небольшое, в глянцевой упаковке, напоминает то о фруктах и ягодах, то о пирожных. В общем, французское. :) (Хоть в качестве конкретных производителей и фигурируют то польский, то турецкий филиалы компании-изготовителя.) Что касается реакции на средства по уходу, то да, это правда, что не каждому подойдет любое конкретное средство, в том числе мыло- наверное, косметологи сказали бы по этому поводу что-то вроде того, что "тип кожи бывает разным, а также ее состояние на данный текущий момент". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×