Перейти к содержанию
polkan4ik

Великий Гэтсби

Рекомендуемые сообщения

Еще давненько читал роман "Великий Гэтсби", после прочтения произведения был под сильным впечатлением, очень красиво написан.

В этом году посмотрел уже фильм "Великий Гэтсби" в кинотеатре в 3-D.Очень преочень понравился фильм, от сюжета конечно впечатление было не такое, как у тех , кто не читал до этого роман. Больше всего поразила красота и метод съемки,картинки,пейзажи, само 3-D отработано шикарно!Фильм супер,тем кто не смотрел-рекомендую!

post-2766-0-05730100-1383677179.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу я не читала, хотя после просмотра этого фильма очень хочется теперь и почитать, а фильм классный, мне очень понравился, с удовольствием бы посмотрела его еще разок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу найти не проблема, если мне не изменяет память, даже где-то в интернете видел ее в свободном доступе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм сделан блестяще! Игра актеров и съемка радуют. Качественная работа=) А вот роман не читала... Наверное стоит найти книгу=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда узнала о выходе в свет фильма "Великий Гетсби", решила сначала прочитать книгу. Но то ли она так трудно читается, то ли мне было лень глубоко погружаться в сюжет, но прочитала я только первую главу и абсолютно ничего из нее не поняла. Потом решила все же посмотреть фильм. Так вот фильм интереснейший со своим оригинальным сюжетом не из тех, что лепят один за другим. Актеры подобраны просто великолепно, Ди Каприо шикарен в этой роли, я увидела его с другой стороны. Конечно сюжет очень интригующий, прям Санта-Барбара, но вот концовка печальна, именно в ней автор и видит смысл всего произведения, что несмотря на богатство Гэтсби не был по настоящему счастлив и не было у него действительно близких ему людей, он был никому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно есть разница между книгой и фильмом, но тут на любителя, как я слышал, одни предпочитают именно книгу,другие же наоборот,-фильм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм производит сильное впечатление. Была уверена, что режиссер "Мулен Ружа" не может сделать слабую картину. Все феерично, бурно, пьяно и трагично. Ди Каприо прекрасен в этой роли. Однако, Дези по книге была более расчетливая, холодная и равнодушная. В фильме она явно вызывает больше симпатий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало кто наверное читал роман Фитцджеральда, а я читала. И скажу честно - полное несовпадение образов. Хотя Ди Каприо мне нравится - и как мужчина, и как актер. Здесь он, по-моему, старается, но получается фигово. А про других исполнителей и вовсе ничего хорошего не могу сказать. Дейзи (Кэри Маллиган) - никакая, вообще мне никогда она не нравится. Что удалось - так это декорации, атмосфера Нью Йорка 20-х годов прошлого века. Больше ничего хорошего отметить не могу. Для любителей нудноватых масштабных драм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на меня произвела впечатление эта "нудноватая масштабная драма". Несмотря на все эти спецэффекты, современную музыку я увидела в этом фильме атмоферу Фитцджеральда и трагедию Гетсби. По-моему, если фильм вызывает такие разные эмоции, то уже значит, что картина не пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталась под впечатление от фильма, теперь вот в планах книга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за книгу. Фильм, безусловно, красивый. Ди Каприо молодец, ничего ему не делается. Но посмотрела на все это и сделала грустные выводы... Молодежь выходила из кинотеатра с убеждением, что жить как Дэйзи и ее муж - круто. А ведь роман не об этом.

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга раз в сто круче, но так скорее всего со всеми фильмами снятыми по книгам. А фильм уже классика, но классика, которую надо понять к тому же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×