Перейти к содержанию
Shoper68

Коландер для мойки Blanco 221132

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как переводится слов «коландер» на русский язык, но это просто дополнительный аксессуар для мойки по типу дуршлага, вот так это представляет себе производитель в своём каталоге:

8DBCC5C6-595D-4763-97AB-125E83CE3E6F.thumb.jpeg.561921ba0b0f13accaea2e0855742983.jpeg

А вот так эта штуковина выглядит в натуральном виде и про неё сейчас будет мой небольшой отзыв:

7D4F76A6-4D43-4994-939F-EC601DD7DC82.thumb.jpeg.a47575c95cd854fce946f907f0bc14b8.jpeg

Коландер имеет свою форму и физические размеры, поэтому это вещь неуниверсальная и подходит только к определенным мойкам, данная модель Blanco 221132 подходит к мойкам этой же фирмы серии Levit модели 6S и 6S Compact, отзыв о такой мойке здесь на форуме имеется. Мойка имеет две чаши, малую он перекрывает её целиком, подходит прекрасно, а в большую можно ставить поперёк, а вот здесь имеется, на мой взгляд, достаточно большой зазор, коландер за счёт крыльев, конечно, на мойке держится, но значительный перекос в горизонтальной плоскости может привести к его падению, так же он имеет, вероятно, и разную форму «выгиба» во внутрь, так как в крайнее верхнее и нижнее положения плотно не становится, остаётся щель, что-то мешает)))...

Маркировки на самом «дуршлаге» нет, но-нейм, но сделан аккуратно, нержавейка, правда, слегка магнитится, насколько такая штука будет полезной это вопрос, но дополнительное место на кухне она уже занимает.

Цена: стартовая космическая, ни чем не обоснованная, сейчас вилка от 4800 до 5800 рублей . Взял за 3000, честно сказать, больше 1500 она и не стоит, в утиле дадут вам максимум рублей 50...

 

 

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть такой, только у меня другая модель, но очень похожая. Очень удобная штука. Я его на маленькую чашу ставлю и складываю в него вилки-ложки-ножи, когда мою посуду. Супер-штука, вода стекает с них, и сразу во второй слив бежит. Еще в нем удобно на ночь оставлять мясо для разморозки. А для большой чаши, я, кстати, обычно его и не использую. Фотография в каталоге это одно, но там даже по форме бортиков видно, что он для малой чаши предназначен. А если и ставить в большую, то ближе к стенке, чтоб его не "перекашивало" от веса. Но если честно, у меня такой необходимост не возникало :))) А цена.. ну да, и мойки Blanco не дешевые, но я сразу брала все комплектом. Зато вроде как сделано все из качественных безопасных материалов, а не из дешевого алюминия, который моментально погнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×