Перейти к содержанию
100ять

World of Warships - кто играет?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Играю в Ворлд оф Варшипс не так давно и задался вопросом: а корабли, которые представлены в игре имеют реальные прототипы, так? Насколько их технические характеристики соответствуют реальным кораблям тех времен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так загоняться на счет историзма, если вам конечно очень интересно, но это же игра, разве это имеет значение? Я когда стал изучать историю кораблестроения понял, что многие модели не соответствуют реальным кораблям даже по окраске, не говоря уже про отсутствие торпед на некоторых кораблях типа Богатыря, ну и другие тх, которые не соблюдены. Но играть мне это не мешает!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир кораблей это игра впервую очередь)) Характеристики некоторых кораблей изменены, чтобы игрокам было комфортно вести бои, где-то упростили, где-то спрятали пасхалочку на корабле и т.д. Конечно в реальности было по-другому, но игра и не симулятор) Мне тоже получать удовольствие от игры этот факт не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тх конечно не соответствуют реальности, но оно и не нужно. Игра создается для того, чтобы быть интересной пользователям, например недавнее изменение гемплея авианосцев в сторону «самолетизации», не важно кто и как его воспринял, это изменение баланса игры и тх кораблей. И таких обновлений и попыток вложиться в баланс достаточно. Думаю тем, кто увлекается историей это мешать не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например и не отождествляю игру с реальными прототипами, или делаю допущения, что это не прототип и придираться не к чему. Меня все и так устраивает, я в игру сел играть, не чтобы изучать корабли, а чтобы вести бои в world of warships, качать навыки, проводить время после работы с удовольствием и мне для этого не нужно загоняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть другой отличный способ, если не хватает историчности: заняться моделированием! Крутая вещь, можно и корабль изучить в мелких деталях и про истории сражений узнать и может даже почерпнуть для себя какие-то стратегии и тактики, которые применимы в онлайн-бою. Мне например очень нравится, что в игре нужно включать мозги, понимать, чем воспользоваться и в какой момент, как лучше уйти от атаки, когда напасть, ну просто огонь же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди занимающиеся моделированием, должны быть очень усидчивыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, то что в бою необходимо мыслить – точно. Плюс опыт решает конечно, сразу так всего не учтешь и не применишь, а постепенно понимаешь, в какой момент маневр совершить, когда включить РЛС, когда торпеду пускать. Собственно сам до поры не знал как посадить пустые самолеты обратно на корабль, оказалось shift+f решает все проблемы, я вот про эти вещи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем все это уложилось в голове, и то не до конца, смотрел много роликов на ютуб с обучением. Могу сказать, что они вносят ясность в управление и геймплей, но без опыта игры, без применения на практике это все не запоминается. Нужно смотреть базу, потом играть, потом еще смотреть. Собрался проходить миссию на авианосце – посмотрел как управлять самолетами и ПВО и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в первую очередь игра, но корабли имеют реальные прототипы. Почитайте про Мусаси например, очень интересно. Меня игра заставляет читать, узнавать что-то новое о кораблях, об исторических сражениях. Но в то же время, я понимаю, что игре излишняя погруженность в историю не нужна, лучше уделить внимание графике, удобству игры, балансу, управлению и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В world of warships нужно сражаться, бои – вот основная цель игры, а когда бой приносит удовольствие, получается зрелищным, значит игра свою миссию выполнила. Я как игрок, воспринимаю игру, как способ приятно провести время, поучаствовать в сражениях, немного понервничать, не без этого, и порадоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усидчивость нужна, только если тебе не интересно, и ты заставляешь себя. Я в детстве часами мог этим заниматься. Сейчас перестал, но у меня товарищ постоянно что-то делает, очень здорово иногда получается, есть на что посмотреть. Я ему кстати предлагал в мир кораблей поиграть и ему понравилось, но как я понимаю, играет он редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделирование не мое, мне нужен экшн, бои, чтобы происходило что-то на экране. Просто собрать корабль, пусть с деталями и т.д., мне кажется кучно, не в обиду моделистам. Я компьютерные игрушки давно люблю, а когда установил корабли, то понял, чего мне не хватало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полез в википедию, читать про корабли) Я не то, чтобы сильно увлекаюсь историей, просто стало интересно, поэтому решил задать вопрос здесь, вдруг кто-то знает) Интересно почитать, но я кстати быстро устал, решил, что играть интереснее, чем читать про корабли. Вчера кстати хороший вечер был, 4 победы в 5 боях на умиказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень советую посмотреть цикл видео «Морские легенды» на сайте world of warships. Классная серия видео про легендарные корабли, хорошо снято, познавательно. Там есть видео не только про корабли, но также и про орудия, про торпеды. Это сняли для тех, кому интересна историческая подоплека, мне очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После просмотра видео про Мусаси и чтения статьи на википедии еще больше проникся симпатией к этому линкору. Это одно из достижений военной промышленности Японии: не числом, а умением взяли, большие молодцы. Люблю линкоры, а Мусаси люблю за скорость и мощь. Спасибо за рекомендацию, стало интересно, решил побольше погрузиться в историю кораблей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, правда, очень интересные видео! Посмотрел несколько на одном дыхании. Там же, на

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
есть серии «как это работает», про управление, орудия, бронь – тоже полезно и исторические статьи. Понял, что мои знания отрывочные, нужно работать на «фундаментом», чтобы все сложилось в единую картину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В исторических статьях полезные руководства для капитанов, помимо прочего+видеоматериалы. За последнее время узнал столько нового, что нет времени читать\смотреть и играть, приходится выбирать что-то одно и чаще всего это все-таки бои)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×