Перейти к содержанию
Shoper68

Чай листовой PG Tips Catering / Unilever, GB

Рекомендуемые сообщения

Я иногда пишу отзывы о том, что интересного можно купить в Финляндии, теперь как раз наоборот, о том, что не следует там хватать с полок, в данном случае это отзыв об английском бренде чая PG. Я уже пробовал чай под этой маркой от известного всем упаковщика Unilever, правда он был в пирамидках, и он мне показался неплохим, он также продаётся и в самой Великобритании, поэтому увидев в продаже большую упаковку листового чая в одном из гипермаркетов Суоми, решил приобрести:

5D3C0899-852D-4944-98B3-92C1ADCF00A2.thumb.jpeg.5ad45b46a100a67fb430d503c0435162.jpeg

8102C450-953E-4039-996A-DEE4C42DDB46.thumb.jpeg.85d8744f0f56f27e05efef97ff9426fa.jpeg

Уже при пересыпании в большую банку было заметно, что над ней поднялась лёгкая пыль, сам чай оказался мелко «нарубленным» и гранулированным, знакомый с детства запах свеже скошенного сена со смешанных лугов сразу уже заставил задуматься о качестве сырья. Интересно в этом смысле использование на упаковке словосочетания “loose leaf black tea”, которое напрашивается перевести в прямом безконтекстном переводе как «упавшие сквозь сито» листья, то есть мусор...

28BA810B-6F0D-46D3-9EFD-27B746E701C7.thumb.jpeg.7657702b8bc7a87348045628c6600b80.jpeg

Чай заваривается и даёт интенсивную окраску очень быстро, даже ощущается присутствие терпкости танинов, но по вкусовым свойствам и по запаху он не доставляет при употреблении ровно никакого удовольствия, не зря производитель советует обязательно добавить молоко, дабы чем-то приукрасить вкусовые качества получившегося напитка. Очень напомнил недорогой Брук Бонд.

Кстати, чай предназначен для заведений общественного питания (catering), вроде столовых, кафе и ресторанов, а я и забыл, что владею как раз сетью таких вип-забегаловок, поэтому товар не пропадёт, а прекрасно будет подан, вернее продан, гостям, думаю, что количество посетителей после этого должно резко увеличиться.

Субъективная оценка 2 из 5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×