Перейти к содержанию
Arabeska

Чай черный Принцесса Нури "Эрл Грей" в пакетиках

Рекомендуемые сообщения

Из всех чайных принцесс Нури мне нравится больше всего. Уже много разного чая продегустировала из этой линейки, а вот до самого популярного, с ароматом бергамота, добралась недавно. Почему-то, именно эта добавка самая популярная, но мне бергамот как-то не очень. Но, поскольку он есть у моей любимицы Нури, подумалось, что чай с этой добавкой у нее будет особенный, и купила тот, что в пакетиках.

1.thumb.jpg.d0744279aa5757e7cf352863b1849419.jpg

Производитель в нескольких предложениях описал достоинства и пакетиков, и своего чая.

2.thumb.jpg.e6073cb60f85cbf18596a2acfccb2c7b.jpg

В составе - собственно черный байховый цейлонский чай и ароматизатор, без уточнения о его происхождения (ароматизатора).

3.thumb.jpg.0c5b697a86ba893b1ce213b9ec795717.jpg

После заварки так выглядит содержимое пакетика - очень мелкие крупинки:

4.thumb.jpg.4cedfbad1a06492acea7994519c5348b.jpg

После заваривания первого пакетика вопрос о происхождении ароматизатора отпал сам собой. Сомнений нет - он не натуральный. Ох, и ядреная же нотка бергамота получилась у Нури, явный перебор. Оценить вкус самого чая не получилось на протяжении использования всех пакетиков. Даже когда заваривала в чашке бОльшего объема, и аромат, и вкус этой добавки доминировал слишком назойливо. А в объеме 200-250 мл вообще пить невозможно.

На данный момент "Эрл Грей" - мое самое сильное разочарование у Нури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить про недостатки...

Обычно пакетики держу в кипятке 3-5 минут, по классической рекомендации производителей. Но не в этом случае. Меньше чем за минуту Эрл Грей Нури становится жутко крепким, прямо горький-горький и перенасыщенный ненатуральным бергамотом. Беее!:facepalm:Если бы пакетики можно было бы разделять, то использовала бы по половинками. Но они не склеены, а скреплены металлической скобкой. А производитель пишет, что двойной пакетик - это хорошо, и представляет как достоинство. На самом деле это существенный недостаток для данного чая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Arabeska сказал:

Беее!

Дамы должны говорить "Меее!":)

А когда диктуют электронную почту, то @ произносить не "собака", а "собачка"...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×