Перейти к содержанию
Shoper68

Икра лососевая «Корсаков» / Виктория, МО

Рекомендуемые сообщения

Баночка такая попалась мне на глаза впервые с 1853 года, хотя и изготовляется по ТУ в Московской области, поскольку там лосось в реках не водится, то скорее всего расфасовано из мороженого сырья:

73AD31C6-E79E-4FED-9FF4-E0E403E3DD9E.thumb.jpeg.0b8b27b30eea3905bfa4851a4faee76d.jpeg

В составе просто указано - икра и не подчёркнуто какая, может быть и сам лосось, по цвету она не оранжевая, а ближе к красному, ну, правильно, это же «красная» икра...

Первым делом нюхаем, как рыбак, видевший «свежую» рыбу не только на прилавке гипермаркета, но и в природе, могу сказать, что именно ею икра и пахнет, пленки очищены, прогорклого привкуса нет, нормальной степени посол, икринки не сухие и не слипшиеся... Как ни странно, но продукт меня удовлетворил, опять только эти дурацкие маленькие 90 граммовые банки... ложкой есть из неё крайне неудобно.

По вкусу икра вроде настоящая, но сами икринки разглядеть поближе я забыл, Масленичная неделя в предверии 8 марта слегка сбили меня с толку, а расслабляться у нас никак нельзя)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Shoper68 сказал:

ложкой есть из неё крайне неудобно.

Ого, что Вы себе позволяете! Нет бы икринки по счету на бутерброд класть :jump3d:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×