Перейти к содержанию
Arabeska

Суп "Рассольник" смесь сухая Мистраль

Рекомендуемые сообщения

Вслед за Yelli сухие суповые смеси с недавних пор стал производить и известный крупо-зерновой бренд Мистраль. И не только суповые, но и для гарниров. Увидела в продаже ассортимент, но пока решила попробовать рассольник.

Не очень люблю готовить его традиционным способом из-за длительного процесса. А тут производитель обещает, что блюдо будет готово за 35 минут и получится "домашним".

Сухой вид смеси понравился - чистая и ароматная.

1.thumb.jpg.10e0507a1bfa2be38bbb653054450031.jpg

К составу нареканий нет.

2.thumb.jpg.e5621d3d32984c3f0006f0d448ad7c06.jpg

В пакете 230 гр смеси. Я разделила ее на 2 раза.
Первый раз варила просто на воде, ничего больше не добавляя кроме содержимого пакета. Второй раз варила на курином бульоне и добавила картофель.
Производитель рекомендует на 230 гр брать 3 л жидкости. Я на 115 гр брала 1,3 л, т. к. хотелось погуще. Варить нужно 35-40 минут под крышкой.
Лучше находиться рядом с кастрюлей, т. к. даже на низкой температуре, при слабом кипении, рассольник норовит периодически убежать из кастрюли.
Я оба раза варила 40 мин. За это время блюдо полностью готово, не смотря на то, что перловка предварительно не замачивалась. Но лучше дать еще минут 10 постоять, чтобы рассольник "дошел".

С домашним, конечно, он не сравнится. Но на скорую руку довольно-таки неплохо. Соленые огурчики дают о себе знать. Сушеные специи и зелень тоже ярко себя проявляют. Даже просто на воде супчик получается не безвкусным, с узнаваемой рассольниковой ноткой. На курином  бульоне, ясно, по-интересней будет.

Такими пакетиками можно смело запасаться на лето в дачный период, чтобы экономить время стояния у плиты и больше заниматься любимыми дачными делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2019 в 12:46, SashaA сказал:

правда я на воде варила

так я тоже -

В 03.03.2019 в 01:14, Arabeska сказал:

Первый раз варила просто на воде, ничего больше не добавляя кроме содержимого пакета

 

В 03.03.2019 в 01:14, Arabeska сказал:

Даже просто на воде супчик получается не безвкусным, с узнаваемой рассольниковой ноткой.

Наверное, тут еще от настроя зависит. Мне ооочень хотелось рассольника, вот и уловила его нотки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×