Перейти к содержанию
Малька

Феназалгин

Рекомендуемые сообщения

Узнала про эффективный мед. препарат ."Расскажи другому", думаю, что это хороший принцип, поэтому делюсь историей. У меня цистит хронический, с 2014 года, не каждый год, слава богу, но бывают такие всплески после периода ремиссии, что глаза на лоб... В январе заболела, началось с вирусной, потом цистит присоединился, 1, 5 месяца на больничном. Чем лечилась: антибиотик, цистон с фитолизином, ну и феназалгин. Все, кроме феназалгина, я уже пила раньше. Поэтому мой отзыв о нем.

Как объяснила врач, это селективный анальгетик, действует на область мочевого пузыря. Оказывает обезболивание, устранение симптомов боли, жжения, учащенного мочеиспускания, оказывает анальгетическое действие в нижних мочевых путях. Вот эту его анальгетическую способность я почувствовала быстро, наверное минут через 30 после приема и выпрямилась, потому что боль была адская. Пить препарат нужно два дня,три раза в день. Я пила первый день три раза, по две таблетки, второй день два раза и как раз вся пачка ушла. Стоит около 500 р. Если врач не назначает при цистите этот препарат, нужно уточнить, пусть назначит (есть несведущие в новинках врачи, нужно им подсказывать). Не болеть нам!

aa5dc318e402f93c30eba90cd4511e20.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Феназалгин здорово помогает, у меня тоже где-то через полчаса и резь, и жжение снял, первые дни цистита практически без страданий прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, феназалгин не лечит сам по себе! Только обезболивает! Его врач выписывает в комплексе, антибиотик для уничтожения бактерий, что-то типа фитолизина для поддержки организма, и вот для обезболивания - феназалгин. Если денег на него жалко, можно не пить, некоторые перетерпливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что уж мне 450 р. что ли на себя жалко эти адские боли терпеть! Тут что угодно выпьешь не за такую цену, если реально поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о существовании Феназалгина узнала совсем недавно. Эх, выпустили бы его несколько лет назад... Столько раз цистит переживала в "позе эмбриона"! Антибиотики и натуральные уросептики хороши, но боль и жжение проходит только через несколько часов после применения. А как-то это время надо ж еще пережить. А если на работе? Или учебе? Не брать же больничный на пару ней, пока состояние улучшится. Так вот о Феназалгине - это местный анальгетик (в нижних мочевыводящих путях работает, действуя на слизистую). Всего пара таблеток нужна, чтоб уже через полчаса забыть о неприятных ощущениях. Максимально в день можно выпить 6 таблеток (600 мг). Вкуса их я не заметила. Его задача - облегчить состояние, чтобы иметь возможность и дальше заниматься своими делами. П.С.Только не забывайте, что лечиться надо комплексно, а не только боль снимать, иначе будет хроническая болячка.

Изменено пользователем 3eJIeHogJIa3Ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феназалгин очень эффективное средство, ведь при цистите самое неприятное - что ерзаешь как на иголках на работе например, только и носишься в туалет - ни работать, ни дела делать толком невозможно - караул. А феназалгин все эти симптомы сглаживает, уже все не так остро, и пока антибиотик действие проявит, можно себе помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Феназалгин при цистите очень помогает. Пью его первые 2 дня, вместе с назначенными для лечения антибиотиками. Обезболивает очень быстро, проходит буквально 20-30 минут и от неприятных симптомов (боли, рези, частых позывов в туалет) не остается и воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже принимала Феназалгин пару месяцев назад, очень быстро он снимает жжение. Меня цистит не беспокоит постоянно, но пару раз в год стабильно дает о себе знать. А стоит простыть хоть слегка и всё, я в ожидании очередного приступа. А Феназалгин принимаю две таблетки и уже через 20 минут нормально себя чувствую, и навязчивая мысль про туалет меня отпускает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне Феназалгин понравился! Особенно когда больничный не дают и дома не отлежишься... У меня после первого приема боль прошла, из поликлиники сразу на работу побежала))) Единственная сложность - нашла его только в третьей по счету аптеке. Пока не очень распространен. И вопрос по теме - никто не заметил, что от него моча оранжевого цвета становится? Или это только у меня так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, мне Феназалгин тоже назначали в комплексном лечении с аб и фитосбором. Действительно полностью снимает боли и рези при мочеиспускании. Вообще он по-новому открыл глаза на цистит). Оказывается можно при цистите и работать, и вести нормальный образ жизни, не выбиваться из рабочего графика-а не стонать в туалете или сидеть в кресле, укутавшись пледом с бутылкой между ног. Уже в первые полчаса таблетка подействовала, ушли не только чувство жжения и рези, но и частые позывы к мочеиспусканию, они в буквальном смысле заставляли "прописаться" в туалете. Пила его два дня, а дальше уже пошло действие антибиотика. Всегда удивляло, что не могут произвести эффективное средство, многие обезболивающие не справляются с этой болью, а Феназалгин работает именно по мочевым путям, поэтому и такая высокая эффективность, к тому же меня "не рубит" после него, как от многих других препаратов. И я спокойно работала все эти дни лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!  Напишу и я свой отзыв. У меня xронический цистит, который дает о себе знать и обостряется каждые 3-4 месяца. В этот раз цистит начался вечером, а дома как назло не оказалось ну ничего, кроме обезболивающего. В прошлый цистит выпила все и забыла пополнить аптечку. Поэтому с утра уже были сильные боли и рези при мочеиспускания. У "моего" цистита всегда такой бешенный разгон- от покалывания и пощипывания до проявления крови в моче- буквально сутки. Поэтому когда пришла к врачу, она назначила новый препарат к антибиотику - обезболивающее средство Феназалгин, всего на два дня. Смысл его назначения и действия в том, чтобы полностью и быстро снять все болевые ощущения и дискомфорт при мочеиспускании в первые дни, пока не началось действие антибиотика. С чем он отлично справился. Действовать начал уже в первые минут 20-30, я даже спокойно вышла на работу, потому что он убрал и частые позывы к мочеиспусканию. Не вызывает сонливости, как многие другие, нет тошноты после него, и вообще, если бы не антибиотик и феназалгин 3 раза в день, я бы и не вспомнила о своем цистите. Так что, "циститники")- берите на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, да. Феназалгин за считанные часы снимает боль от цистита. Никогда дольше не принимала, даже в самые запущенные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, для меня теперь феназалгин как спасательный круг! С моей работой есть забываешь, а о том, чтоб каждые пять минут в туалет сбегать и подумать страшно! У меня примерно раз в год именно перед Новым Годом приходит цистит, как-раз, когда год закрывать надо...И сложно на работе сконцентрироваться. В платной клинике мне назначили эти таблетки дополнительно к антибиотикам. Удивительно, но меньше, чем за пол часа, боль уходит и в туалет реже намного тянет. Две таблетки трижды в день два дня пила, мне эффект очень понравился. Его стоимость полностью окупается.

Изменено пользователем AnnaZozo
Поправила ошибочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×