Перейти к содержанию
Ksusha777

Антиколиковая бутылочка Dr Brown 270 мл

Рекомендуемые сообщения

Бутылочками мы пользуемся почти с рождения. Сначала кормила сцеженным молоком, потом перешли на смесь. Мне пришлось сменить несколько разных бутылочек, прежде чем нашли свою. Некоторые сын вообще отказывался брать (я так и не поняла по какому принципу он выбирал), какие-то разочаровали меня своим низким качеством. Единственная бутылочка, которая устроила нас обоих - Dr Brown. Причем сыну неважно какая это бутылочка – с узким или широким горлышком, ел из них одинаково.

YuBEdEhXSp4.thumb.jpg.11b96a58df63b7d4446450f70541a750.jpg

Так как сейчас мы полностью перешли на смесь, то мне удобнее пользоваться бутылочками с широким горлышком, просто в них проще попасть мерной ложкой, ничего не просыпав. Бутылочки хоть и широкие, одной рукой её не обхватишь, но для того, чтобы её удобно было держать, сделаны углубления с двух сторон. Эти углубления находятся ближе к горлышку, т.е. центр тяжести в этих бутылочках смещен именно к соске, это очень удобно, руки не устают держать.

XFfPx_CZ0hc.thumb.jpg.09a4fab1d9ff32a16cbbff3d1f945061.jpg

Бутылочка сделана из пищевого пластика без вредных примесей, прозрачная, не мутная. Бутылочка на фото служит нам уже  3ий месяц, я её кипячу (только саму бутылочку, вентиляционную систему кипятить нельзя), за это время на ней ничего не стерлось, пластик не пожелтел.

Мерная шкала правильная, я проверяла на весах (100 гр. воды при переливании в бутылочку должны равняться 100 мл). Деления есть в привычных нам миллилитрах и в унциях. Dr Brown же американская бутылочка, а у них жидкость измеряется именно в унциях.

bqHh6j5ewUQ.thumb.jpg.8da5a5506dd9c639665e16d1f55cf1c0.jpg

Внутрь бутылочки вставляется вентиляционная система. Она состоит из трубочки и резинового держателя. В держателе есть отверстия, по которым в трубочку поступает воздух при кормлении. За счет этой системы бутылочки Dr Brown очень эффективно отводят воздух и помогают от газообразования. Мы стали пользоваться этой бутылочкой когда период коликов уже прошел, поэтому не могу оценить как хорошо они помогают именно от коликов, но то, что ребенок не заглатывает воздух – это точно.

jQ1D9ILs67g.thumb.jpg.3a49bfd514ba3b917bd0cea0dc8e3c29.jpg

Zm5Nypus564.thumb.jpg.0fdf537ba1d6ab25a868c22bd6d1d970.jpg

Соска силиконовая, мягкая, очень прочная. Еще ни разу не было случая, чтобы она порвалась, лопнула, или дырочки в ней стали больше. Форма соска вытянутая, для моего сына такая форма оказалась самой удобной.

buF-ZeX-RWg.thumb.jpg.c89cca7925266e1eccdbb7abbc57a208.jpg

Бутылочке Dr Brown ставлю 5+ за превосходное качество, удобство и за очень эффективную противоколиковую систему.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю бутылочки browns! Самые классные из всех что пробовали. Всегда пользовались такими пластиковыми бутылочками, а недавно я купила еще и стеклянную. Вообще вещь! Теперь чаще всего именно стеклянной и пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклянная бутылочка Браун у нас была самая первая, маленькая. Я её подруге потом отдала, она тоже от неё в восторге) И ведь прочные какие эти бутылочки, практически неубиваемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылочки замечательные, тоже такими пользовались. Сейчас у них выбор такой большой, раньше такого не было. Недавно видела очень красивый подарочный набор др.браун с бутылочками, грызунком и соской, причем бутылочки еще и украшены красивым узором. Даже захотелось его купить, хоть мне и не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ElenkaRusskaya  Да, тоже видела такие наборы, они разные есть. Если вам есть кому подарить такой набор др. браун, то, уверена, замечательный будет подарок. Я бы такому была очень рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты, а как всё это мыть, интересно? Нет, я думаю, что др. браун и прада хорошо помогают, но, мне кажется, мороки с мытьем много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DianaYa Вам так кажется, никакой мороки нет. Да, в эти узкие отверстия просто рукой не пролезешь, конечно, но др. браун продаются сразу с ершиком, он везде пролезет, специально под эти размеры, вполне удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2019 в 13:10, Ksusha777 сказал:

@DianaYa Вам так кажется, никакой мороки нет. Да, в эти узкие отверстия просто рукой не пролезешь, конечно, но др. браун продаются сразу с ершиком, он везде пролезет, специально под эти размеры, вполне удобно.

А, я не знала. Ну тогда действительно, это упрощает задачу. Мнигие так хвалят эти бутылочки, думаю нам тоже стоит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда даже не задумывалась о том, что трудно помыть бутылочку или нет. У меня другие цели были, чтобы ребенок был сытым и у него не болел животик от газов. Мыла эти бутылочки совершенно спокойно, нет в этом совершенно ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила одну такую бутылочку на днях. Раньше на них даже не смотрела именно из-за этой системы, что внутри вставлена, но действительно не так страшно всё оказалось. Обычную бутылочку мыть быстрее, так как частей у неё меньше, а др. браун тоже несложно, но чуть дольше. Но, думаю, привыкну, главное чтобы эффект от неё был хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DianaYa Эффект будет, не сомневайтесь. Я за пару дней привыкла мыть эту бутылочку, потом уже на автомате всё делала. Уверена, что вы тоже оцените др. браун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что бутылочки Др Браун - самые лучшие. Это моё мнение, сейчас объясню почему я так считаю. До них мы пользовались другими антиколиковыми бутылочками известной фирмы, но ребенок с ними всё равно заглатывал много воздуха и проблему с коликами они никак не решали. Нам помогли только бутылочки Др Браун. Отзыв я решила написать именно о них и рассказать как именно они «работают».

HZ4ijvNsGj8.thumb.jpg.9ea79d180fed6529c043f14d21ba7900.jpg

У бутылочек др Браун внутри есть трубочка, которая крепится к держателю под соской. Это такая вентиляционная система, благодаря которой воздух при кормлении малышу не попадает. Когда ребенок начинает кушать, то воздух поступает через дырочки в держателе в эту трубочку и опускается на дно. Количество воздуха и смеси в бутылочке постоянно меняется, этим создается правильное давление и исключается образование вакуума. Именно из-за вакуума в обычных бутылочках слипаются соски, ребенок начинает нервничать, сосать еще интенсивнее, выплевывать соску, плакать и в этот момент в пищевод попадает очень много воздуха, пузырьки которого потом раздувают живот и доставляют малышу боль. С бутылочками Др Браун такого произойти просто не может, поэтому они и называются «антиколиковые». Конечно же колики могут быть и по другим причинам, тогда все такие бутылочки будут бессильны, но от пузырьков воздуха Браун сможет уберечь лучше всех, проверено на собственном опыте. После того, как я стала кормить из др Браун, сыну стало гораздо лучше, и я еще заметила такой эффект, что он практически перестал срыгивать остатки смеси.

K32kOhdlSEw.thumb.jpg.e27059bc501f5602e4895cad3cac40b2.jpg

Что касается удобства и качества самих бутылочек, то могу их только похвалить. К качеству не придерешься (да я бы сильно удивилась, если бы знаменитые фирменные бутылочки оказались плохого качества). Насыпать смесь и кормить из таких бутылочек очень удобно. Горлышко широкое, мерная шкала крупная и четкая, для пальцев, чтобы бутылочка не выскальзывала и было удобно держать, сделаны по бокам углубления. Форма у соски для ребенка как раз подходящая, вроде стандартная, но немного удлиненная.

CWG6G7xrp7I.thumb.jpg.64228739009ff840df1b6972cab36432.jpg

Мы с сыном этими бутылочками очень довольны. Думаю, что так и будем из них до конца кушать, тем более позже можно будет убрать вентиляционную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×