Перейти к содержанию
Nata110

Крупа гречневая "Увелка" ядрица быстроразваривающаяся "Экстра" в пакетиках для варки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Пишу этот отзыв о гречневой крупе торговой марки "Увелка" в пакетиках для варки по 80 граммов каждый, 5 пакетиков в коробке, итого общим весом в коробке 400 граммов. Такую гречку мы покупаем последние 2 месяца, обратила на нее внимание после того, как по каким-то причинам в продаже временно перестала встречаться аналогичная гречка другой марки (о ней я здесь уже оставляла свой отзыв). 

Гречку "Увелка" беру в магазине "Магнит". Качеством ее мы очень довольны. Есть некоторые отличия от той, другой марки гречки. "Увелка" немного быстрее варится, разница составляет 2 или 3 минуты (по моим меркам, у хозяек это может разниться). Вкус "Увелки" также имеет небольшие отличия, по сравнению она кажется несколько более нежной, с чуть менее выраженным вкусом (опять-таки это все относительно и зависит даже и от того, к какому основному продукту подается гарнир). А возможно, это просто разные сорта гречки (гречихи). В любом случае разница во вкусе- только плюс, есть разнообразие. 

Пакетик, в котором варится гречка "Увелка", современный и наделен всем, что сейчас полагается иметь такой таре для варки- холодным краем, петлей и перфорацией, а также у него есть линии отрыва для открытия после приготовления. Особо обратила внимание на то, что верхний край до части с перфорацией достаточно высокий, удобно держать за него. Производится гречка "Увелка" в Челябинской области. Считаю эту гречку в пакетиках очень подходящим вариантом для приготовления гречневой каши.

Увелка.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже довольна этой крупой. Это моя первая дегустация гречки в пакетиках, не знала, чего ждать, удобно ли это, какой получится каша при таком способе приготовления. Понравилось, что пакетики прозрачные, можно "на глаз" определить, какого качества крупа, чистая ли. И хорошие порции, не много и не мало.

IMG_20191004_055618.thumb.jpg.bb7cb300c896605925c72b3863636c64.jpg

Никаких сложностей при приготовлении не возникло. Всё очень просто и удобно. Кладёшь в воду, варишь, вытаскиваешь. Удобно пересыпать в посуду, на пакете есть специальные насечки, не нужны ножницы или нож. Каша получается вкусная, нежная и рассыпчатая, с приятным естественным ароматом. Даже если немного передержать сохраняет прекрасные вкусовые и эстетические свойства. Качественный, полезный гарнир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2019 в 07:33, Majente сказал:

Я тоже довольна этой крупой. Это моя первая дегустация гречки в пакетиках, не знала, чего ждать, удобно ли это, какой получится каша при таком способе приготовления. Понравилось, что пакетики прозрачные, можно "на глаз" определить, какого качества крупа, чистая ли. И хорошие порции, не много и не мало.

Никаких сложностей при приготовлении не возникло. Всё очень просто и удобно. Кладёшь в воду, варишь, вытаскиваешь. Удобно пересыпать в посуду, на пакете есть специальные насечки, не нужны ножницы или нож. Каша получается вкусная, нежная и рассыпчатая, с приятным естественным ароматом. Даже если немного передержать сохраняет прекрасные вкусовые и эстетические свойства. Качественный, полезный гарнир.

Спасибо Вам за отзыв! Всегда приятно видеть, что товар, о котором ты говоришь, становится предметом отзывов и других покупателей, особенно если кто-то еще приобретает этот товар впервые. А еще у Вас получилось очень симпатичное фото готовящейся гречки.

Могу добавить, что качество гречневой крупы в пакетиках "Увелка" "Экстра" остается стабильным, производитель держит качество марки. За прошедшее со времени написания моего отзыва о ней время приобретали ее еще и не один раз. Чрезвычайно удобно то, что благодаря пакетикам такая крупа позволяет одновременно с ее приготовлением уделять часть внимания и другим делам. Кстати, в магазинах можно видеть и другие виды круп от той же торговой марки тоже в пакетиках для варки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная деталь, про которую, как мне кажется, здесь стоит упомянуть. Попалось на глаза сообщение об этом на упаковке гречки в пакетиках другой торговой марки, но и к данной гречке, про которую идет речь, (ТМ "Увелка") это относится в равной степени. Всегда считала, что параметр "Экстра" обозначает очень высокое качество, но вот нашлось точное определение. "Экстра"- это качество выше ГОСТ. Слово "Экстра" в полном наименовании товара- не просто приставка, а характеристика, говорящая о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пакетиках крупу намного удобнее варить, сколько себя помню, столько мы эту гречнеку. кашу покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2019 в 16:41, Nata110 сказал:

"Экстра"- это качество выше ГОСТ

Не знала про это. Но в случае с гречкой от Увелка поддержу, хорошая крупа, вкусно и легко варить. Тоже  ее часто готовим. А если добавить грибы или жареный лук, то вообще вкуснота невообразимая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСТ как стандарт постоянно меняется, и это не является гарантией качества, ГОСТ-2015, вероятно, может существенно отличаться от ГОСТ-1980, скорее всего это реклама для тех, кто ещё помнит качество товара по ГОСТ СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×