Перейти к содержанию
Shoper68

Клей монтажный Tytan Fix Classic / Selena, Польша

Рекомендуемые сообщения

Производитель отнёс этот клей к серии «профессионал», то есть не для меня, но я его все же приобрёл (по совету друзей, обычно я советы вообще не слушаю, а только сам даю), иначе они обиделись бы...

12CA384C-CA0B-4E43-98F7-9BA95B5CAECB.thumb.jpeg.6fda3062d2af167a50491808dc415d53.jpeg

Так же они меня направили в большой гипермаркет с нерусским названием, где его можно купить типа дёшево за 310 рублей, но я туда не пошёл, а взял почти за углом за 173 рубля, но не суть. Есть похожая упаковка с припиской что-то типа «Hydro», это другое и стоит он изначально дешевле, не путаем.

Для интеллектуалов на тубе имеются значки, вот сейчас как раз я их и посмотрю:

A1644A39-9670-40CA-B8A3-D284415A480C.thumb.jpeg.0797138542bacba597665fd5f64c4fe6.jpeg

Тут все больше ребусы да шарады, я в этом ничего не понимаю, крутим где инструкция буквами, ага, вот и она:

12FD3F57-E25A-4284-95E9-1980730D8C14.thumb.jpeg.9d69fa1dd8e880e2de32e5363712c65b.jpeg

Да, а вот этот один тонкий момент, про который мне опять же друзья говорили, здесь ясно прописан: нанести, соединить, отсоединить и опять соединить, хитро.

Сам клей: из тубы пистолетом выдавливается легко, прозрачный, имеет едкий запах, действительно липкий, да настолько, что его, если он прихватиться тонким слоем, не подотрешь и не ототрешь, работать надо очень аккуратно, от края приклеиваемой детали обязательно оставлять зазор под выдавливание и 100 процентно избегать попадания на чистовые поверхности иначе придётся скоблить ногтем. Обсмотрел весь флакон, а чем растворяется надписи не нашёл, зато есть предупреждение, что нельзя курить... Токсичен, долго не нюхать,  но клеит на порядок лучше, чем Момент-монтаж, подойдёт для более тяжелых предметов, чем легкие галтели и уголки. На руках, если вы все же обляпались, по структуре он чем-то напоминает «Момент», скатываем, скатываем его пока не отвалится.

Приклеил, что хотел, теперь думаю на этом будет держаться весь дом))), клей мне понравился, поэтому поставлю субъективно 4 из 5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×