Перейти к содержанию
Arabeska

Емкость для холодильника и микроволновой печи с декором 1,5 л Phibo Бытпласт

Рекомендуемые сообщения

ООО "Бытпласт" - достаточно известный производитель различных емкостей из пластика. Неоднократно покупала его товары. Вот и недавно приглянулась такая кастрюля:

1.thumb.jpg.c0326fd529b6d41d5d8fbb69198d58f4.jpg

Она выпускается под маркой Phibo. Невысокая и широкая.
Из информации на этикетке понятно, что ее можно использовать в СВЧ и хранить в ней продукты в холодильнике. Я использую оба варианта.

Не помню, была ли на этикетках прежних, купленных мною емкостей, фраза об отсутствии при производстве Бисфенола А, но в этот раз она бросилась мне в глаза. Раз производитель так ярко акцентирует на этом внимание, значит нужно узнать подробнее, что это за зверь такой. В интернете информации оказалось много и вся - сплошные страшилки. Дам тут самую безобидную

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
.
Прочитали? И как вам?
Поэтому, важно выполнять совет производителя и использовать эту кастрюлю в СВЧ "только для разогревания пищи", а не для длительного приготовления.

2.thumb.jpg.7275808a3a7480cf8cb90bc5e7e183d6.jpg

На крышке есть вращающийся клапан. Нужно не забывать при использовании в микроволновке, поворачивать его в такое положение, чтобы отверстия были открытыми.

Кастрюля выполнена из плотного пластика, не имеющего запаха. Но некоторые продукты (морковь, свела, томатная паста) оставляют на нем свои цветные следы, которые въедаются. Пытаться от них избавиться бесполезно, можно только пластик испортить. Но такая эстетическая погрешность меня не напрягает. Пусть уж лучше будут эти следы на пластике, чем в нем Бисфенол А.

Ну а простенький внешний декор в стиле Гжели придает кастрюльке симпатиШности. Декор стойкий, при многократных мойках еще не стерся и даже не побледнел.

Для микроволновки предпочитаю покупать посуду с ручками, чтобы сподручнее было извлекать. У этой кастрюльки 2 удобные ручки.
Емкость очень дешевая (покупала перед Новым годом за 31 руб.), но удобная и полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужная на кухне вещь и цена очень "заманчивая". Я бы по такой цене купила не задумываясь, но жаль у нас таких цен нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×