Перейти к содержанию
Мирослава

Творожок "Растишка"

Рекомендуемые сообщения

Свекровь недавно принесла детям несколько упаковок творожков Растишка. Я сама их никогда не брала так как не видела смысла. Что мне не понравилось - это малюсенькая упаковка. В баночке от силы три чайные ложки творожка помещается. Не скажу, что дети набросились на творожки, съели без особого энтузиазма. Но плюсы у творожка тоже есть, в составе я не обнаружила вредных ингредиентов, что конечно же важно для маленьких детей.

 

post-2683-0-79208400-1383332227_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вкусный, нежный йогурт, раньше часто я покупал, нравился сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у растишки нормальный состав по сравнению с большинством других. Если ребенок просит, то покупаем его обычно, а если нет - проходим мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот детей нет - и не пробовал ни разу. ))) Надо будет заценить это дело. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок у нас любит растишку, часто берем.Любит как питьевые йогурты, так и в стаканчиках. В составе нет  химии,только натуральные ингридиенты,что не может не радовать меня,как маму.На вкус очень нежные, сладкие в меру и ребенку очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еженедельно я балую свою пятилетнюю дочь этим творожком, ей конечно, он приходится по вкусу, поэтому и съедает его в считаные секунды. Однако некоторые мамочки считают этот творожок просто отравой. Я стала разбираться в составе этого продукта чтобы понять, вредный ли она на самом деле?

Что первое мне бросилось в глаза, на упаковке написано "Творог", однако с обратной стороны обозначается название «Молочный десерт с творожным кремом, обогащенный витамином Д и кальцием».

Главным компонентом этого творожка является обезжиренное молоко, сливки, фруктовый наполнитель в зависимости от самой начинки, сахар, концентрат молочных белков, а также творожная закваска и ферментный препарат.

В общем, ничего плохого в составе, я просто не увидела, отсутствуют какие-либо вредные Е-добавки, ГМО и прочие консерванты.

Так как ничего опасного в составе нет, я даю своей дочери этот продукт, по одной баночке в день. Самое главное следовать условиям хранения данного творожка.

К тому же в данный момент у "Растишки" есть своя промо-акция, в каждой коробочке наклейки с разными профессиями.

Кстати поштучно он не продается.

post-4584-0-95329000-1419146435_thumb.jpg

post-4584-0-47985500-1419146478_thumb.jpg

post-4584-0-48879900-1419146503_thumb.jpg

post-4584-0-04575400-1419146527_thumb.jpg

post-4584-0-84696100-1419146543_thumb.jpg

post-4584-0-34598000-1419146568_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные творожки Растишка - наши любимые сладости.  Раньше самым любимым вкусом были клубничные, а последнее время появился новый вкус - с бананом. Теперь дочка просит чаще с бананом покупать.

Я считаю, что это полезно для здоровья (кальций, витамин Д, молочнокислые бактерии)  и просто вкусно. Хорошо, что есть продукты, в которых совмещается польза и вкус. А то часто бывает, что эти понятия - вкусно, полезно - у разных продуктов.

Вот так выглядит наша новая любовь - творожок растишка с бананом.MSQHov8GjWJ60FpuEXOufA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы раньше делали мороженое из бананов.Резала их на 2 половинки, окунала в шоколад и орехи.Получалось вот такое лакомство.Такое мороженое у нас любит больше папа.А сейчас ребенку делаю мороженое из творожка растишки с бананом, а с клубничным вкусом творожок любит есть так.Вот такие пристрастия у моего ребенка :love: Это на самом деле не только вкусное лакомство для ребенка, но и польза от содержания витамина Д и кальция в творожке.Ну и натуральность продукта- тоже дает огромный плюс. Нет никаких вредных добавок и красителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала своей племяннице, потому что не столько вкусно, сколько она собирала магниты на холодильник (там названия городов были) Собрали тогда всю коллекцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет как говорится.Но мне и моему ребенку прежде всего растишка нравится на вкус, а уж потом все игрушки.Ну и из-за пользы мы его тоже покупаем.Это чипсы всякие и газировка могут проситься из-за красочной обертки, а растишка из-за вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, это просто маркетинговый ход, мол дети от него растут и все дела.. хотя на самом деле обычный творого-йогурт, который раскрутили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Igorek, говорить, что дети именно от растишки растут - было бы смешно. Реклама есть реклама, в ней всегда преувеличения. Просто так расти вверх - это не полезно и не здорово.

Дети растут от правильного сбалансированного питания, которое включает в себя нужные витамины и минералы.   

 

Растишка - полезный йогурт (или творожок), который должен являться частью питания ребенка. Именно частью.

В растишке есть полезные бактерии и вещества (кальций и витамины) Но, если ребенок будет есть одну растишку, то никакой пользы не будет.   Так же, как не будет пользы, если пить только молоко или  есть только хлеб или только мясо. Повторю, что питание должно быть сбалансированное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если питаться одной растишкой, то так конечно, через день от растишки отворотит не только ребенка, но и взрослого :ogogo: Поэтому как говорится,все хорошо в меру.Утром на завтрак, как дополнение к каше, можно стаканчик растишки скушать .Или на полдник :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, знаете, я вот лично, как мама, побаиваюсь таких продуктов - мне кажется, что там куча искусственных добавок и прочей всякой не очень полезной ерунды. Единственный продукт для детей, которому я стала доверять это творожки с фруктами Бибиколь - там натуральное фруктовое пюре и козий творог и больше ничего. Полезно и никаких аллергических реакций, правда я их редко покупаю, так как цена не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, знаете, я вот лично, как мама, побаиваюсь таких продуктов - мне кажется, что там куча искусственных добавок и прочей всякой не очень полезной ерунды

 

Каких "таких" вы побаиваетесь? В растишке нет никаких искусственных добавок, все полезное и натуральное.

Почитайте состав и убедитесь.

Но так как вы покупаете бибиколь, то вам растишку рано, она для детей после 3-х лет. Вы-то еще маленькие, наверно.

Каждому возрасту полезна своя еда. )

Я растишку покупаю совершенно спокойно и считаю ее полезной, кальций, витамин Д, живые бактерии детям просто необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то всегда обходила стороной подобные продукты, мне всегда казалось, что в них куча консервантов. Но однажды моя подруга пришла в гости и в подарок принесла творог "Растишка". фирмы Danon. Учитывая, что мой ребёнок вообще ничего молочного не ест, то этот творожок привлёк его внимание, поскольку упаковка яркая и стаканчики необычные и  маленькие. К моей радости, творожок ему понравился, теперь мы регулярно его покупаем. Наш любимый вкус клубника-банан и пломбир. Также радует, что состав продукта натуральный, в состав упаковки входят 6 стаканчиков с двумя вкусами. При этом ещё прилагается небольшой подарок в виде наклеек или магнитиков.

 

IMG_0874.JPG

IMG_0875.JPG

IMG_0878.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesik, сколько ребенку? Буквы знает?

Я недавно увидела у растишки йогурты с новым дизайном: на баночках нарисованы разные буквы, довольно крупно и четко.    

Это же какая мотивация для изучения букв у детей! Кроме вкуса и полезности)

 

IMG_1137.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мариша сказал:

Olesik, сколько ребенку? Буквы знает?

 

Ему три годика, только начинаем изучать. А я что-то не видела с буквами, наверное внимание не обращала, надо будет присмотреться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×