Перейти к содержанию
11111111111111

Газированная вода Байкал напиток из Черноголовки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет читателям моего отзыва!

Предисловие.

В конце 60 годов прошлого века, когда существовал СССР, Коммунистическая партия дала наказ: создать напиток - конкурент  заграничной "пепси-Коле" Сейчас это у меня вызывает улыбку, а тогда это было на полном серьёзе. 

Взялась за это заведующая лаборатории НИИ безалкогольной промышленности Галина Филонова и в 1973 году придумала напиток "Байкал" на основе трав: зверобоя, солодки, элеутерококка. Газировка получилась освежающей и тонизирующей. И хоть некоторые называли её "сиропом от кашля", большинству она пришлась по вкусу. 

Напиток "Байкал" в наши дни, год 2019.

Мой муж большой знаток Пепси и когда я ему дала попробовать напиток Байкал, марки Черноголовки, он пришёл в восторг и теперь он чередует напитки. В магазинах он стоит по-разному. В одном из гипермаркетов покупаю 2 литровую по цене 65,90. Изготавливается он на натуральном сырье сделан по ГОСТу 2014 года. Вкус на мой взгляд такой же, как я пила в СССР. В составе есть: чёрный чай, краситель, сахарный колер, лимонная кислота, элеутерококк, допускается осадок натурального происхождения. Как видите, состав немного отличается от предыдущего.

Замечали, что бутылка тёмного цвета? Так вот, она бережёт напиток от солнечных лучей, что влияет на срок хранения. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×