Перейти к содержанию
Мирослава

Капли для носа "Снуп"

Рекомендуемые сообщения

 Когда сильно заложен нос от насморка взрослым прекрасно подойдут капли с морской водой и ксилометазолином Снуп. Мне нравится, что в отличии от обычных капель Снуп не сушит слизистую оболочку носа, а так как зимой в помещениях помимо всего прочего воздух сухой, то это очень важно в период болезни. Заложенность капли снимают практически сразу, достаточно одного впрыскивания и самое главное они не вызывают привыкания. Я пользовалась ими в течении трех дней, после чего насморк прошел без последствий.

 

post-2683-0-47350700-1383331617_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, отличное средство от насморка. И длительность действия радует, и пост эффект. Я перед спаррингами на тренировке пользуюсь иногда, чтобы нос дышал нормально. ;) Ну и когда насморк совсем одолевает - тоже спасает и даёт спать по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего снимает заложенность носа народный метод - это или две головки чеснока в нос на полчаса или перцовки 100 грамм и под одеяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше были такие назальные капли, как Галазолин. Не знаю, есть ли они сейчас под этим же названием, или уже обозвали по-новому и цену подняли, как это обычно сейчас делают. Так вот, у этих капель действующее вещество - тоже ксилометазолин. Раньше не было такого разнообразия лекарств с одним и тем же основным компонентом, поэтому в основном покупали Галазолин. Помню, ох, и высушивал же он слизистую! Аж дышать было неприятно. А Снуп, не сушит, как Вы пишите. Интересно, неужели из-за морской воды, или может туда еще каких-нибудь масел добавили? Надо будет почитать состав, а то я сейчас только Пиносол покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А Снуп, не сушит, как Вы пишите. Интересно, неужели из-за морской воды, или может туда еще каких-нибудь масел добавили? Надо будет почитать состав, а то я сейчас только Пиносол покупаю.

Я помню такие капли о которых вы пишете, мне они совсем не нравились, хотя заложенность тоже быстро снимали. Даже не знаю почему Снуп не сушит слизистую, скорее всего так и есть из-за морской воды  в составе. К примеру у меня еще есть детские капли в которых есть только морская вода и я во время беременности пользовалась только ими, они хорошо увлажняли слизистую носа, размачивали слизь, но заложенность не снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они хорошо увлажняли слизистую носа, размачивали слизь, но заложенность не снимали.

А, значит в Снупе удачное сочетание ксилометазолина, который устраняет заложенность и морской воды, которая нейтрализует его свойство иссушать слизистую. Хотя, в то время многие врачи нелестно отзывались о Галазолине еще и потому, что при длительном (более 7 дней) применении он мог повышать глазное и внутричерепное давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×