Перейти к содержанию
Анна Книжкина

служба доставки СДЭК

Рекомендуемые сообщения

СДЭК - это компания, занимающаяся доставкой документов и грузов по России и миру. Интересно, что когда-то она была создана как "вспомогательная" служба доставки для интернет-магазина, который уже не работает, а компания развилась в крупного оператора, работающего с разными типами грузов, с компаниями и частными лицами, предлагающая разные варианты доставки (в том числе и курьерскую).

Доставка СДЭКом - часто является одним из вариантов доставки при покупках в интернет-магазинах. Именно в этом качестве впервые столкнулась с компанией - тогда заказы были от магазина Read.ru (преемником которого является сейчас Book24, тоже сотрудничающий с компанией), а вот офисов было еще не так много. Теперь офисов значительно больше, один располагается в шаговой доступности - стало удобнее и проще.

СДЭКом значительно выгоднее отправлять тяжеловесные посылки, особенно при выборе условий доставки со склада на склад. Еще одно преимущество, что упаковать можно в свою коробку, пакет или тубус - т.е. экономия идет даже за счет упаковочных материалов (потому что почтовые коробки уже каких-то просто неприличных денег стоят). И, конечно, скорость доставки принципиально другая. 

СДЭК предлагает множество сервисов - расчет стоимости отправления, например, в пунктах отправки доступна упаковка отправления, возможна оплата разными способами (в том числе, через электронные кошельки). У отправления так же имеется номер, по которому его можно отслеживать на сайте - удобно. СДЭК также информирует по номеру телефона о поступлении отправлений.

Вообще, опыт сотрудничества со СДЭКом у меня положительный - но выгода по-настоящему ощущается по тем направлениям, где служба представлена довольно широко (по так называемым магистральным направлениям). В некоторые населенные пункты отправить сложно и дорого, там почта имеет преимущество на данном этапе.

Однако до вчерашнего дня не приходилось сталкиваться с отправкой небольших отправлений. В Москву из Казани со склада на склад посылка небольших габаритов и весом не более 1 кг обошлась в 440 рублей. Это удивительно, потому что таким же способом отправляла в Москву летом  14 кг книг - и доставка стоила всего 230. Видимо, новые тарифы ощутимо больше. Выгоднее ли почтовой доставкой - не проверяла (хотя, наверное, стоило), но в следующий раз уже не буду заранее уверена в преимуществе СДЭКа и проверю все доступные компании и варианты.

Также неприятным сюрпризом стало то, что оператор не смог подсказать наиболее удобный адрес (наиболее близкий к указанному получателем домашнему адресу) - пришлось дополнительно звонить на горячую линию и уже получатель сам выбирал для себя удобный пункт доставки. Не сложно, но лишние хлопоты.

 

IMG_20190122_183131.jpg

IMG_20190122_183136.jpg

IMG_20190122_183149.jpg

IMG_20190122_183154.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день мое отправление в Москву (из Казани) уже доставлено - чего у СДЭКа не отнимешь, так это скорости. Интересно будет сравнить с почтой России - сегодня вечером отправляла бандероль тоже в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт Почты России считает достаточно точно, довольно часто отправляю под аванс по все России, пока полученных денег хватало))), про бандероли не знаю, у меня все больше посылки, так как отправляю не бумагу... несколько раз сравнивал и со СДЭКом, получатели просили, никакой выгоды не заметил, кроме того, что мне до него тащится надо далеко, а Почта у меня за углом, правда в дни выдачи пенсий и последних дат по оплате квитанций ЖКХ туда лучше не заходить, освободитесь явно не скоро, зато узнаете все новости и о чем думает народ...

Единственное, у нас надо точно называть требуемый вид отправления, а то поедет первым классом)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Этот отзыв- о нашем опыте получения посылки через СДЭК. К услугам СДЭК мы первый раз обратились несколько месяцев назад, когда при оформлении небольшого заказа в интернет-магазине необходимо было выбрать способ доставки. Доставка Почтой России по некоторым обстоятельствам не подходила, поэтому выбор был сделан в пользу СДЭК- доставка с получением заказа в пункте выдачи. 

С самого начала, когда оформляли заказ, обратила внимание на то, что цена доставки оказалась значительно ниже почтовой, и на то, что у этой компании разветвленная сеть пунктов доставки, в нашем случае их оказалось несколько в городе, в различных микрорайонах, и мы выбрали наиболее удобный для нас. Так как этим способом доставки пользовались впервые, дважды пришлось звонить по телефону выбранного пункта выдачи, чтобы взять консультацию- один раз заранее, чтобы узнать, как забрать заказ, если заказчик не может это сделать (либо указать при оформлении заказа представителя заказчика, либо оформить доверенность), и второй раз, когда нужно было узнать статус заказа (по его номеру и ФИО получателя), оба раза получила обстоятельный и вежливый ответ. 

Приятным сюрпризом стало и то, что срок хранения поступившей посылки в пункте выдачи заказов оказался даже больше, чем это оговаривалось при оформлении заказа на сайте интернет-магазина- на 5 дней (а это важно- не всегда обстоятельства позволяют забрать заказ вовремя). Об этом мы узнали из смс-сообщения, поступившего от СДЭК, когда точно в срок посылка пришла на пункт выдачи. Смс пришло с исчерпывающей информацией о поступившей посылке (латиницей), это очень хорошо для случаев, когда посылку забирает представитель заказчика, а не он сам (удобно переслать на телефон сразу всю информацию). В общем, посылку нашу мы получили благодаря этой компании очень удачно, все сроки были выдержаны, ничего не перепутано и не потеряно, все дошло в полном порядке. Мой отзыв о работе СДЭК- положительный.

СДЭК.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×