Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Молочный шоколад Dove "Груша и вафля"

Рекомендуемые сообщения

Сам по себе молочный шоколад марки Dove очень вкусный, в меру сладкий и в меру нежный, поэтому увидев новый сорт (по крайней мере надпись "новинка" довольно заметная) - с добавками - решила попробовать. Полное название несколько отличается (написано на обороте): не просто груша и вафля, а с грушевыми кусочками и дробленой вафлей

Плитка упакована в многоразовую пластиковую упаковку, при этом приятно-бархатистую на ощупь. Рисунок на упаковке с новогодними мотивами - ленточка, снежинки, конфетки, птички - но этот узор не слишком броский. Плитка разделена на маленькие кусочки, слегка изогнутые по форме, с маркировкой "Д". Выглядит довольно эстетично. Интересно, что калорийность указана для одной порции (порцией считается один ряд весом 10 грамм - 53 кКал - а в упаковке 9 рядов/порций).

Сам по себе молочный шоколад обычный для этой марки. Заявленная в названии вафля раздроблена на мелкие кусочки, довольно шершавые и ощутимо царапающие. Скорее неприятное ощущение. Груша - не очень большими, но заметными кусочками. Они довольно заметные, явственные на вкус, отдают кислинкой - получается довольно экзотично. Но при этом вкус именно груши настолько сладко-соленый, что напрочь перебивает вкус шоколада. На мой субъективный вкус - лучше бы купила обычный молочный шоколад.

Судя по составу кусочки груши в глюкозно-фруктовом сиропе, отмечу еще пшеничные волокна, рисовый крахмал, рапсовое масло, эмульгаторы, ароматизаторы - все-таки для довольно дорогого шоколада состав не лучший. 

Изготовитель - ООО "Одинцовская кондитерская фабрика". Адрес - Московская область, деревня Малые Вяземы (по заказу ООО "Марс")

IMG_20190122_113321.jpg

IMG_20190122_113331.jpg

IMG_20190122_113405.jpg

IMG_20190122_113415.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×