Перейти к содержанию
Leonn

Где заказать пиломатериалы для строительства дома?

Рекомендуемые сообщения

А где можно заказать пиломатериалы для строительства дома? Собираюсь закупить все сразу и потом. Место для хранения есть, вопрос отчасти в цене и по большей части в качестве материалов. Не хотелось бы переплачивать и получить нормальные доски, брус, вагонку и т.д. Кто может посоветовать, где брать? Желательно недалеко от г.Химки, чтобы побыстрее доставили.

о.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Химки, то Стройлесгрупп подойдёт. У них не очень дорого, покупал обрезные доски, профилированный брус, имитацию и половую доску. Оптом получится дешевле, документы на налоговой вычет предоставляют. Доставку можно согласовать, когда удобно, о наличии пиломатериалов скажет менеджер. Работают по частичной предоплате. Претензий по качеству у меня не было, пиломатериалы хорошие и обработка нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу найти материалы для постройки небольшой бани: брус, половые доски, вагонка и т.д. Обратил внимание на Stroylesgroup, но отзывов как-то мало. Может быть кто-нибудь покупал у них что-то из перечисленного и скажет о качестве? Не хотелось бы купить и налететь на некачественные доски, мучится с возвратом и доказательством правоты и пр. Был неприятный опыт, не хочу повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае можно поехать в офис Стройлесгрупп в Химки и осмотреть материалы на месте, посмотреть все, что интересует и клееный брус и вагонку. Ассортимент у них достаточно широкий, поэтому я бы посоветовал выбирать и не выбирать вслепую, несмотря на то, что я неоднократно покупал у них строганную доску и бруски брал и меня устраивало. Цены мне кажется нормальными, материалы хорошие на мой взгляд, но рекомендую убедиться самому, если есть время и возможности добраться туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому пока некогда ехать, путь не ближний. Просто подумал, что в отзывах подскажут, хорошие пиломатериал у Стройлесгрупп или лучше поискать другую компанию. Может мне кто-нибудь скажет, фотографии на сайте имеют что-то общее с реальностью? Подожду еще отзывов, может кто-то откликнется и на мое сообщение и на сообщение в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно понимать, что фото на сайте это просто пример если в таком ключе рассматривать вопрос, то да, фото соответствуют действительности, например строганная доска 1 сорта так и выглядит примерно, как на фото. Но каждая партия будет отличаться от другой и точь-в-точь вы заказ не получите, но там точно не должно быть никаких гнилых досок, смоляных кармашков на поверхности и больших допусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, но если мне привезут доски, которые не похожи на те, что я заказывал никаким боком, что мне делать? Я смогу оценить их плохое качество, скорее всего, но если вдруг такое случится, я смогу получить компенсацию какую-то или буду довольствоваться тем, что есть? Хочу знать, чтобы перестраховаться на случай, если вдруг придет брак. Что порекомендуете делать в такой ситуации, были прецеденты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз брал строительные леса + лестницу у Петровича. Сеть магазинов не малоизвестная, выбор там всегда есть + персонал нормально работает. По ценам, как для МО - адекватно (если смотреть по е-каталогу, то у них ничем не выше и не ниже конкурентов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прецедентов не было, но на такой случай предусмотрен возврат. Вооружитесь фотоаппраратом или телефоном с хорошей камерой и при получении пиломатериалов снимайте видео, где осматриваете пиломатериалы на качество, чтобы у производителя не было претензий и сомнений. Думаю, что если такое произойдет, то стройлесгрупп вернет заказ и обменяет его, судя по их информации на сайте проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×