Перейти к содержанию
KiraA

Лимон - ягода, протертая с сахаром Спело-Зрело – варенье

Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю различные варенья вприкуску с чаем или даже просто свежим молоком. Совсем недавно приобрела Лимон, протертый с сахаром Спело-Зрело (варенье). Хотя вареньем оно и не является, но в этом его большой плюс. Многие в курсе, что при термической обработке большинство витаминов в ягодах и фруктах просто разрушаются.

 

Так будет ли полезным кушать лимонное варенье зимой. чтобы получить свою дозу витамина С? Сомневаюсь, лучше уж свежие лимоны. Но кислое я не люблю. Вот поэтому решила взять именно свежий лимон, протертый с сахаром

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
.

 

Несколько раз пробовала и подобный продукт других производителей, но мне они показались слишком приторно-сладкими. Золотую середину я нашла только в лимоне с сахаром от Спело-Зрело. Вкус у него отменный, совершенно не кислый, даже нежный, а главное – нет лишней сладости и не горчит. Когда открываешь баночку, сразу же ощущается приятный аромат лимона. Этот продукт стал моим любимым.

 

Теперь каждое утро начинается с чашечки зеленого чая с ложечкой лимона, протертого с сахаром Спело-Зрело. :)

post-2710-0-42009700-1383051983_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо) Я обожаю эту штуку) Как только увидела ее на полках магазина у дома, сразу купила) Я ужасная сладкоежка и люблю с чаем поглощать разные вкусности. Причем варенье я никогда не любила, а тут совершенно иная ситуация. Оно настолько вкусное, что даже я не смогла устоять. Теперь  и себя угощаю и своих друзей :)

Причем начались холода, витамины-цитрусы самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KiraA,  очень жаль, но ссылка не открывается (по крайней мере, у меня). Я уже писАла тут в каком-то отзыве об одном из продуктов Спело-Зрело, что нравится описание продукции и хотела бы познакомиться поближе и попробовать на вкус. Но нигде не могу найти в магазинах. Подумала, что по ссылке попаду в интернет-магазин и закажу хоть там. Но ссылка не хочет принимать гостей :mellow:  А лимончики протертые с сахаром - ммм, представляю, как это ароматно, и главное, натурально. Консервантов, похоже, быть не должно, ведь лимонная кислота - консервант сама по себе. И на прикрепленном изображении вижу, что продукт изготовлен по ГОСТу. В общем, сплошные плюсы, кроме массовой доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще последние года три были проблемы с иммунитетом. В начале этой зимы мама принесла варенье лимон, протертый с сахаром Спело-Зрело. В обычном виде я вообще лимон на дух не переношу! Даже в чае. А тут такая вкуснятина... Вроде и кисленько, и сладко в то же время. С чаем, под скаченный сериальчик только так уходит! А еще на тост с утра намазать - вообще заряд витаминов на весь день. Мама иногда говорит, что я скоро засвечусь изнутри от этого лимона))) И, ктстати, ни разу не болела за зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выручает меня эта баночка не только в зиму, но и в весенний авитаминоз и, что уж греха таить, и летом, бывает, простужусь. Раньше сам делал нечто подобное, сейчас времени стало поменьше. Нравится лимон с сахаром Спело-Зрело за его вкус: с кислинкой, но не такой, что морщищь лицо от недовольства, сладкий, но не до приторности. Очень легко и приятно есть, особенно с чайком и под книгу хорошую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, варенья всякие я не очень люблю - уж больно приторными кажутся. На этот лимон с сахаром от спело-зрело наткнулась случайно, попробовала в гостях. Отличный вкус! Не приторно и не очень кисло, а прям золотая серединка. И, главное, полезно это. Теперь приучила себя утром с кофе, а в обед на работе с чаем несколько ложечек съедать. Думаю, результат (укрепление иммунитета) не заставит себя ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как -то больше привыкли к лимончикам, которые я каждые три-четыре дня делаю свеженькие.Режу кружками и складываю в баночку,пересыпая сахаром.С чаем постоянно пьем и дети хорошо едят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я посмотрю, сейчас многие переходят на правильное питание и следят за тем, что едят. правильно, на самом деле. сам тоже слежу. и лимон с сахаром спело-зрело тоже ем, кстати:) кто-то, конечно, сам просто перетирает лимон и сахар, но у меня времени на это нет. тем более, в той банке все в таких хороших пропорциях, а я раньше то сахара не доложу, то наоборот переслащу. кстати, попробуйте не только с чаем эту банку поесть, но и намазать на гренку. очень вкусно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При термообработке большинство полезных витаминов  не "выживают",поэтому домашнее вкусней и полезней.Причем и перетирать не рекомендуют.Если просто вместо варенья- тода,можно поесть, а так для пользы- лучше лимон с сахаром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо! У нас этот лимон с сахаром Спело-Зрело вся семья ест. Ест и не морщится:) Намного приятнее есть, чем просто лимон. У меня даже сестренка маленькая, в которую обычно фрукты не запихнешь, очень полюбила этот лимон с сахаром. Вкус классный, да и витаминчики там - все что надо прям:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо! У нас этот лимон с сахаром Спело-Зрело вся семья ест. Ест и не морщится :) Намного приятнее есть, чем просто лимон. У меня даже сестренка маленькая, в которую обычно фрукты не запихнешь, очень полюбила этот лимон с сахаром. Вкус классный, да и витаминчики там - все что надо прям :)

О, а я тоже даю своему ребенку лимон с сахаром спело-зрело. Всю весну без единой простуды проходил. И, что самое интересное, как-то они так сделали этот лимон без добавок химических, консервантов. За что им большое спасибо. Вкусно, полезно, банка яркая (ребенку нравится) - прям угодили нам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь, лимон с сахаром Спело-Зрело очень вкусная вещь. И полезная. Не переслащено, а прям в меру. Мужа подсадила на этот лимон тоже, говорю ему что болеть не будем. И, мне кажется, реально иммунитет лучше стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, контраст лимона с сахаром действительно полезен, и очень вкусный к тому же. Признаюсь, я этот продукт давно уже не пробовал, однако был у меня момент в жизни, когда я потреблял его довольно часто. Я конечно не врач, но мне нравилось кушать его во время простуды, может и самовнушением это было, но помогало только так, даже лучше, чем это мог бы сделать чай с лимоном. Тут необходимо просто понять, что это одно и то же, как мне кажется, только в разных обработках. К тому же, я лимон с сахаром тоже ведь с чаем пил. Многим даже и порекомендовать успел такой домашний вариант от кашля, и необязательно покупать в магазине, самому это изготовить не так уж и сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту закатку от спело-зрело! Самой готовить лень, и частенько прокисает. Долго не выстаивает, а тут, в этой заготовке хранится под крышечкой и без консервантов.

Немного отличается от привычного лимона, протертого с сахаром и более протертный, чем если делать дома, но по полезным свойствам, как мне кажется, почти как домашний.

Кому лень возится с приготовлением, попробуйте лимон, протертый с сахаром Спело-Зрело, и вкусно и быстро. Для ленивых само-то!

5dFfTAXtGrI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×