Перейти к содержанию
Shoper68

Дюбель Barton 12x72

Рекомендуемые сообщения

Попался интересный дюбель большого диаметра, а именно 12 миллиметров основного сечения без выступающих частей, которые представляют собой «акульи» плавники))):

6A92FEA8-3E10-4C96-BFDF-091B5CC11086.thumb.jpeg.6e39c256ec18297e775e07d5696dfdb9.jpeg

Пластик достаточно мягкий и поскольку сверлимся под него обычно таким же диаметром, его форма навела меня на мысль, что под кирпич он навряд ли сгодится, а скорее всего предназначен для более мягких материалов, например толстая штукатурка, куда выпирающие ребра должны вгрызаться, но он у меня был и ещё было огромное желание его куда-нибудь приладить...

81ADD1BB-C7C1-4DB2-8E8D-3AFDBACD47E2.thumb.jpeg.df633e18e79fdc91d7ad88acd6346a75.jpeg

Длинна рабочей части 72 миллиметра, что вытекает из нанесённого на него типоразмера:

4AFF9193-3242-4D16-881E-5C6AD6D7EB7E.thumb.jpeg.5f358cb7e751c1d545904792f5cde26e.jpeg

Пока мои дилетантские мысли верстались в голове, взял я да и вогнал его большим молотком в кирпич, на последнем сантиметре его заело, здесь наиболее сильный разворот его «крыльев», подрезал я ему их, значит, ножом, да и добил через проставку, чтобы не плющился.

Готово. Пробую ввинтить десятую шпильку, не идёт, кирпич вмял «плавники» во внутрь, сузив канал, резьба прямая не цепляет, а вот восьмой болт с косой резьбой как у самореза пошёл нарезать пластмассу только так, но есть небольшая подвижность на качание, эх, девяточку бы сюда, но таких не делают...пойду куплю десятый саморез, чувствую без «мыла» здесь не обойтись, но если и с ним не войдёт, высверлю его к е.ф., наколхозился, а ведь даже в таком простом деле надо ещё и понятие иметь, а не просто тупую силу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×