Перейти к содержанию
11111111111111

Горбуша смежемороженая

Рекомендуемые сообщения

Всем привет читателям моего отзыва!

Предисловие.  

В последнее время я прямо-таки пристрастилась с горбуше и покупаю её в маленьком магазине, который расположен недалеко от моего дома. Цена за килограмм составляет 146 рублей. Надо сказать, что цена такая самая маленькая у нас в городе. в других магазинах я видела по 200 рублей. Почему я покупаю свежемороженую. Потому что это выгодно намного. Одна рыбина у меня выходит примерно на 160 рублей и из неё я могу сварить суп, а особенно у меня получается то, что я её очень вкусно засаливаю в растительном масле. В магазине кусок под вакуумом в 300 грамм стоит 250 рублей и согласитесь, выгодно всё делать самой. 

Как выбрать правильно рыбу с икрой в магазине. 

Итак, при покупке обращаем внимание на детали, а именно то, что икра есть только у самок. Они отличаются от самцов по окраске, формы головы, размерам и плавникам. Самки серые и невзрачные, но после нереста они становятся коричнево-зелёными и чешуя у них переливается. Задний плавник у самок длинный и изогнутый, у самцов ровный и прямой. 

Теперь возьмите рыбу в руки и надавите на отверстие из брюха, если горбуша выловлена накануне нереста, то естественно икра будет выходить из него. Это вы поймёте по плотному брюху. Отверстие должное быть розовым или красным на брюхе. Если вы увидите горб на рыбе, значит это самец. 

Удачной покупки!

горб2.jpg

горб1.jpeg

горб.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто же это отправляет в магазин рыбу, набитую красной икрой и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто конечно, но было бы не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2019 в 23:52, Shoper68 сказал:

И кто же это отправляет в магазин рыбу, набитую красной икрой и где?

у меня сестра работает на рыбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×