Перейти к содержанию
11111111111111

Икра горбуши в пластиковой банке 250 грамм

Рекомендуемые сообщения

Всем привет читателям моего отзыва!

Предисловие.

Ну вот и прошли Новогодние праздники и остаётся рассказать о том, что же было на моём столе. На столе было всего полно, начиная от традиционного оливье и заканчивая тем, что я покупаю только на праздники и это, как всегда, оказалось икра. На этот раз я купила в пластиковом контейнере весом 250 грамм по цене 600 рублей, производителем, которого является ООО "Кихчик". Выбрала улов 2018 года и тип рыбы был горбуша.

Какая тара лучше? 

Банка. В стеклянной можно рассмотреть содержимое. В жестяной - икра хорошо хранится, но не видно продукта. 

Пластиковый контейнер. Икра в нём не предназначена для длительного контейнера. 

На развес. Имеет ограниченный срок годности и чтобы её продлить, продавцы обрабатывают её антисептиками. 

Икру можно держать в холодильнике, но не замораживать. Открытую  банку можно хранить не более 5 дней. 

Признаки качества.

Должна быть полная информация на этикетке: вид рыбы, первый сорт рыбы означает что икринки подобраны по размеру а второй, что в продукте икра разных видов рыб. Смотрим адрес производителя, наличие ГОСТа или ТУ. Желательно покупать икр,  которая изготовлена в июле или августе. У данной покупки всё это имелось. На вкус мне понравилась.   

 

икр2.jpg

икр.jpg

Изменено пользователем 11111111111111
не дописала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в железе перед Новым годом вся шла по 160 рублей за уменьшенную 90 граммовую банку, стандарт измельчал))), но в данном случае это дешевле, правда я не покупал, но по внешнему виду ваша вроде даже и ничего...но не попробовав, не могу сказать, стоит ли переплачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×