Перейти к содержанию
Shoper68

Собака-стопор / Luhta

Рекомендуемые сообщения

Из интересных вещей, которые можно приобрести в Финляндии - это игрушки-стопоры для дверей. Не секрет, что некоторые открытые двери в силу небольших перекосов могут сами закрываться, для удержания полотна в открытом состоянии фины дома  использую мягкую игрушку-стопор, очень часто это - милая собачка в различных исполнениях.

CA9CC29B-B646-4735-B2C4-F2AD1522641C.thumb.jpeg.f52c77331c8ae33e261ea7426949b930.jpeg

Ее могут изготавливать и известные бренды (в данном случае Luhta), так и попадаются изделия «нонейм».

В самый низ такой собачки засыпан утяжелитель, чтобы она могла сторожить дверь и не сходила с места, но в целом игрушка, хоть и засыпная, но мягкая, можно споткнуться, но ногу при этом не расшибешь. Стартовая цена «кусается», но на распродаже за 5-6 евро ее купить вполне реально. Плюс это и элемент дизайнерского интерьера.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала вообще понять не мог что это пока не спросил. Для детской игрушки вещь тяжелая и продаётся в отделе хозтоваров  «для дома, для семьи». Сейчас мне тут мастера повесили новую межкомнатную дверь, стоял у них над душой, а все равно не уследил, 5-6 косяков заставил исправить, а в открытом состоянии она начинает потихоньку зарываться, слегка криво установлено в вертикальной плоскости, вот тут такая собака и нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот я наконец-то ее (собачку) все же купил, скидка, конечно, не дошла до 50%, но хоть что-то:

169447EE-CE95-4ACB-8250-573E090317C1.thumb.jpeg.eead034830e930762d1397d02a7f7cec.jpeg

Сразу скажу, что товар не финский, а сделано в Китае... Обидно за финских предпринимателей, в погоне за сиеминутной выгодой, они так же как и весь остальной мир встали на путь краха собственного производства, потому-что любое перемещение заказов в Китай, сначала ведёт к потере качества продукции, а потом и к деградации бренда, примеров тому масса, далеко ходить не надо, из финских взять хоть Nokia, телевизоров таких вообще больше нет, мобильные телефоны - аутсайдеры на полках магазинов, шины - пока остались, так как делают у нас в России, резиновые сапоги разве что ещё финские...и то не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×