Перейти к содержанию
Slimer

Лазерное МФУ Panasonic KX-MB2000

Рекомендуемые сообщения

При цене в 5000 с копейками довольно не плохое устройство, но у меня с ним сложилось всё не очень хорошо. Это одно из самых дешевых лазерных МФУ.

Итак, по порядку. Первый картридж, который был в комплекте отработал отлично без проблем. Ну и как полагается потом я решил сэкономить и заправить картридж, вместо покупки нового оригинального (300 рублей против 1200 довольно ощутимая разница).

И вроде бы нормально всё потом было, но я стал замечать, что тонер плохо запекается. Если потереть пальцем, то можно размазать и палец остаётся черным.

Потом барабан начал полосить и я решил разобрать его и протереть. В итоге картинка на листе практически совсем перестала запекаться и тонер очень легко смазывался пальцами.

Новый барабан стоит 3300 примерно, плюс картридж 1200 - 4500 грубо. При стоимости нового устройства 5000. В итоге отнес на помойку, купил струйник с СНПЧ.

Сканер подключал один раз - нормально.

Ксероксом пользовались чаще. Нужно хорошо прижимать крышку (она очень легкая), чтобы было меньше черных полос при копировании.

Забор бумаги без проблем всегда. Положил пол пачки в лоток и забыл.

Очень порадовал сетевой интерфейс. Подключал также к роутеру через USB.

В целом советую покупать оригинальные расходники и нужно быть готовым к тому, что может произойти неприятная история как со мной.

post-2-0-09739600-1382881047_thumb.jpg

post-2-0-55832800-1382881048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×