Перейти к содержанию
Shoper68

Шампанское полусладкое «Мускатное розовое» IGP / Крым

Рекомендуемые сообщения

Да, я тут не ошибся, шампанское именно категории IGP,  т.е. защищённого наименования по происхождению - Крым, ну, что же это приятно. Выпускает фирма «Золотая балка» в местечке Балаклава. Слово в названии «мускатное» меня как любителя, естественно, привлекло, пробуем, провожая Старый год:

2FE71169-96F7-4FEA-95D8-64A15C3D5A89.thumb.jpeg.39968573e785aa4dbbfa3f509cee47ee.jpeg

Неплохо, неплохо, даже лучше, чем Голицын розовый, помеченный у меня как открытие сезона, там вкус  более сухой и не такой насыщенный, и хотя особой «мускатности» я в тонах у крымчан не уловил, но кураж из двух мускатов получился вполне достойный, не крюшон и не брага.

Информация отпроизводителя:

BD3E225B-8F62-4450-B3CF-261A92F7A76F.thumb.jpeg.425909dfa9f75dd12ab325704ecff8c3.jpeg

Субъективная оценка 4 из 5.

Крым с Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная тема, и праздничная (а в начале года впереди еще уйма праздников). Насколько знаю, у настоящего шампанского и мускатов есть отличия во вкусе и технологии. Пока ни разу не встречалась с тем, что в одном наименовании встречаются сразу оба этих достойных термина (возможно, под шампанским здесь имеют в виду игристое вино). Может составить интерес упоминание о том, в каком сетевом торговом предприятии встретилось в продаже это вино (объект отзыва), если, конечно, в сетевом (встречающемся не только в одном городе).

Изменено пользователем Nata110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли прямо с Крыму. Могу сказать, что и Инкерманн если прямо оттуда слегка не такой как приобретаемый здесь, поэтому принцип «что негоже - то Серёже» в конечном итоге ведёт лишь к потери репутации производителя (наглядный пример Боржоми) как-то раз попалась ерунда с этикеткой «Абрау Дюрсо», отбившая надолго желание покупать их шампанское, поэтому порадовался за крымчан, что у них появилось возможность приобретать нормальную продукцию. Да, и наши Питерские «Игристые вина» несколько лет назад перестали наконец делать «новогодний разлив», выбор сейчас большой, один раз можно рабодяжить, а дальше то что?...

А «Крымское шампанское» написано только по кругу этикетки, во всех юридически значимых местах используется термин «игристое вино».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×