Перейти к содержанию
ymka17

Новопассит - успокоительное средство

Рекомендуемые сообщения

Препарат качественный и действенный. Испытанно на себе.Выпускается в форме капсул и сиропа. Пробовала и то, и другое. Сироп действунт лучше.

ПРИМЕНЕНИЕ:

-Бессоница

-Стресс

-Раздражительность

-Нервозность

-Беспокойство и т.д..

ПЛЮСЫ:

-Мягкое действие

-Не вызывает привыкания

-На травяной основе

-Ощутимый эффект

МИНУСЫ:

_ Цена

-Спиртовая основа

-Приторный вкус

Замечу, в состав входит пустырник, валериана, беладонна, поэтому советую не злоупотреблять и следовать анотации. Помогает очень хорошо, уже после 2-3 дней применения.Лучше пить курсом. А самое интересное, от него на самом деле добреешь. В наше нелегкое время просто замечательный побочный эффект :)

post-2666-0-48984000-1382877504_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне он не помогал. Но может потому, что я холерик, так меня вряд ли что возьмет.

И еще вроде бы, не скажу точно, потому не ругайте заранее, но говорят, что если его дозировку привысить, правда не знаю, во сколько раз, то эффект будет противоположным. Поэтому хоть он и натуральный, но будьте осторожны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если его дозировку привысить

Ну это не только у данного препарата. В инструкции ко многим лекарственным средствам содержится информация о передозировке именно, как о прямо противоположном действии препарата. Например, если превысить дозу назальных капель, то вместо сокращения выделений получите их значительное увеличение. Так что, соблюдать рекомендуемые в аннотации дозы, необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это один из лучших успокоительных препаратов. Мне нравится то, что он на растительной основе. Я применяла его в небольших количествах во время беременности, так как нервы тогда сильно сдавали, а нервничать вредно для ребенка. Так вот лечащий врач мне как раз и посоветовал Новопассит. Я пила его даже меньше, чем положено, так как опасалась привыкания и излишней сонливости. Но препарат на меня действовал исключительно благотворно, я реже стала срываться по пустякам и раздражительность практически исчезла. Сонливость все равно была, но тут непонятно из-за чего, либо из-за препарата, либо из-за самой беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня Новопассит сонливости не вызвал вообще. И я бы вместо него всем посоветовала глицин или валерьянку, так дешевле будет, да и эффект такой же. Беременным вообще бы не советовала его. Я беременная не пила успокоительных вообще, хотя, поверьте, причин для нервов было выше крыши. Да и сомневаюсь, что он мне помог бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про беременных вообще речи не было. Я считаю, для них лучшее успокоительное средство это забота и внимание со стороны близких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новопассит - хорошее, натуральное качественное средство на растительной основе. При правильном применении только положительный результат.

При передозировке эффект может быть прямо противоположным. Вместо желаемого спокойствия препарат может вызвать агрессию, точнее, взрыв эмоций, так как там содержится валериана, которая в некоторых случаях даёт побочный эффект. Поэтому, как и любое другое лекарство Новопассит как и валерьянку лучше всего применять с осторожностью не превышая рекомендуемую врачом дозировку.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на работе секретарь генерального всегда новопассит держала в аптечке. Для себя и для посетителей - шеф был крут во всех отношениях. Народ, бывало, выходил из его кабинета после разбора полетов в невменяемом состоянии. И что делали эти люди первым делом? Правильно! Сливали негатив на бедную женщину. А она в ответ вопрошала абсолютно ледяным тоном: "Новопассит?"

 

Кому реально было плохо, с благодарностью брали таблетку и потихоньку приходили в чувство. А те, которые просто были "в образе" и жаждали мести, отказывались от успокоительного и прекращали спектакль. Получается, что новопассит в любом случае давал эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный препарат. Это не снотворное, он - чтобы меньше нервничать, успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне эти таблетки не помогли, вообще никакого эффекта не было. Тогда пошла к врачу, и там получила другой рецепт. И меня "Грандаксин" серьезно выручил в трудный период моей жизни. У всех случаются разные горести и неприятности, но разница лишь в том, что кто-то с ними может справиться в одиночку, просто прочитав вдохновляющую книгу или съездив на пару дней на природу, а кто-то лезет на стену от тоски и не может даже с места сдвинуться, не то что себе помочь. Я отношусь ко второй категории людей и апатия меня настигла в самой не подходящий для этого момент. Ежедневное состояние полного безразличия ко всему происходящему, отсутствие мотивации к жизни, печальные мысли, слабость и полное бессилие. Так я провела месяц, даже не выходя из собственной квартиры. Родители забили тревогу, узнав об этом, и отвели меня к врачу. Лечилась я тогда как раз этим препаратом, таблетки эффективные, серьезные, в составе тофизопам, спать от них не хочется, "туман" в сознании не появляется, пьются они хорошо и результаты замечаешь довольно стремительно. Курс лечения у меня продлился полтора месяца, соблюдала все наставления врача, точную дозировку, поздно вечером не рекомендую, кстати, таблетки эти пить, пару раз не могла из-за этого уснуть, прилив бодрости неожиданный был) На данный момент уже их не пью и чувствую себя здоровой, активной, счастливой и полной новых идей и вдохновения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К достоинствам Ново-Пассита отнесу только стоимость и природный состав. Он обладает легким успокаивающим эффектом, снимает нервное напряжение. У меня вызвал чувство заторможенности, за руль в таком состоянии садиться не рекомендуется. С бессонницей он не справился. Как выяснилось, моя проблема шла от надпочечников. От постоянных перегрузок на работе они выдохлись. Намного лучше стало после приема Супренамина. Биорегулятор природного происхождения не содержит гормонов, хорошо сочетается с любыми препаратами, восстанавливает поврежденные клетки надпочечников. Я пью его в комплексе с Вазаламином, улучшающим работу сосудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решить проблему со сном он мне не помог. Когда после ковида часто бессонница начала беспокоить, стала пить Слипзон. Он действует быстро и побочки от доксиламина нет на утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×