Перейти к содержанию
Nata110

Кисель клюквенный (пищевой концентрат) "Русский продукт"

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте!

Этот отзыв- о клюквенном киселе в брикете, производства предприятия "Русский продукт". Это одна из лучших марок киселя, которые здесь у нас можно найти в продаже, и, на мой взгляд, один из самых вкусных сортов киселя (именно клюквенный). На упаковку этого киселя фирмой-производителем вынесена гордая надпись "содержит натуральные ингредиенты". В составе киселя указаны: сахар, крахмал картофельный, сок клюквенный натуральный концентрированный, регулятор кислотности- кислота лимонная, ароматизатор, красители натуральные (кармин, аннато). То есть состав и правда достойный. Далеко не каждая торговая марка киселя может по-хорошему похвастаться тем, что изготовитель положил туда концентрат натурального сока, соответствующий названию сорта киселя. Вкус этого киселя приятный, кисло-сладкий, полностью устраивает, сам кисель рассыпчатый, пока не было такого, чтобы он был в брикете плотным как кирпич. Беру его при случае. Думаю, что хороший натуральный кисель, правильно сваренный или разведенный- это вполне праздничное блюдо (особенно под конец праздничных выходных. :) ). Хотела бы еще положительно отметить нарядную упаковку Киселя клюквенного от "Русского продукта"- вид прямо витаминный. :)

Кисель.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет читателям моего отзыва!

Предисловие. 

На работу я иду к 7 часам и мне приходится вставать очень рано в 5 часов. Я работаю на оборонном заводе и мне повезло, что до 16 часов. Так вот, когда я встаю рано, то всё равно не успеваю позавтракать и попить что-нибудь горячее. К сожалению, круглосуточный магазин находится слишком далеко от моего дома и нам работникам завода повезло в том, что у  проходной стоит одна дама и продаёт различную продуктовую мелочь. Одной из них является мой любимый кисель который изготавливается на ОАО "Русский продукт". 

Характеристика продукта, его цена и другое. 

Итак, продаётся он небольшим брикетом весом в 220 граммов. Я специальное покупаю такую упаковку, потому что из неё можно сделать несколько стаканов киселя. Сколько именно, я не считаю, потому что каждый раз выходит по-разному. 

Мне нравится, что кисель не содержит ГМО. Сам по себе это такой вот концентрат, он имеет рассыпчатое состояние, состоящие из мелких кристалликов которые легко завариваются. Обычно я делаю так, ломаю кисель на несколько долек, кладу на дно стакана и заливаю горячей водой, при этом хорошенько перемешаю и через три минуты уже пью. А если хочу сделать очень густой, то ставлю его в микроволновку на одну минуту и он становится таким.

В составе есть  сахар, крахмал картофельный, натуральный концентрированный сок, лимонная кислота ароматизатор и красители натуральные. Если заварить такой брикет на большую семью, то понадобится 13 литра.

Вот такое сладкое блюдо, которое утоляет мой голод с утра. 

кис4.jpg

кис1.jpg

кис.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2019 в 19:43, 11111111111111 сказал:

Всем привет читателям моего отзыва!...

Вот такое сладкое блюдо, которое утоляет мой голод с утра. 


Спасибо за продолжение темы, с душой написали! От себя могу добавить еще, что кисель Русский продукт Клюквенный действительно может считаться вполне полноценным перекусом- полужидким, теплым (люблю теплый), приятно обволакивающим, без излишних красителей и ароматизаторов, желудок такие вещи любит. Это не всухомятку булку съесть и не кока-колой ее запить. (А если встать совсем рано утром, как описываете, то еда, действительно, в рот не лезет- желудок еще не "проснулся", не заработал, тоже доводилось сталкиваться с этим). Пришлось еще убедиться в полезных свойствах этого киселя в случае, когда нездоровится (высокая температура), есть надо, а совсем ничего не хочется, а вот кисель идет, имеется такой опыт.

Изменено пользователем Nata110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×