Перейти к содержанию
Marikanka

Детские бутылочки доктор Браун с широким горлышком

Рекомендуемые сообщения

Бутылочки доктор Браун мы стали использовать с рождения, т.к. сразу после родов мне пришлось пройти длительное лечение и кормить грудью было нельзя. Молоко я пыталась сохранить всеми силами, но получалось выдавливать его буквально по капле и к 2м месяцам оно у меня окончательно пропало.

Я покупала несколько разных бутылочек, потому что не знала какая нам больше подойдет, но больше всех мне понравились именно бутылочки доктор Браун. Они есть разных форм и размеров, со стандартным и широким горлышком, даже есть несколько вариантов дизайна. Для меня самой удобной оказалась бутылочка с широким горлышком, на которой мерная шкала нарисована краской, а не выпуклая. Удобна она тем, что количество воды для смеси нужно отмерять четко по инструкции, а когда мерная шкала яркая, то не нужно напрягать зрение. Опять же, для смеси удобнее широкое горлышко, потому что мерная ложечка попадает точно в цель и смесь не просыпается на стол. Бутылочка отлично ложится в руку, потому что по бокам есть углубления с двух сторон, и они расположены не посередине, а чуть смещены ближе к соске для лучшего равновесия во время кормления.

a70gvVk_a7s.thumb.jpg.d866a00323e55b55783b577974264034.jpg

Бутылочки доктор Браун состоят из нескольких частей: сама бутылочка, держатель для соски, силиконовая соска, крышка, длинная трубочка с воронкой вверху и резиновый держатель для этой трубочки. В комплекте есть еще ершик на проволоке, которым можно промывать трубочку и все дырочки в бутылочке. Вся эта конструкция собирается и разбирается за считанные секунды.

koh-aJnalDE.thumb.jpg.f6ecf1ec153b3b7c3f467f90375ea2bd.jpg

Антиколиковый эффект в бутылочках доктор Браун достигается за счет того, что малышу при кормлении не попадает вместе со смесью воздух. У сына не было никогда проблем с газиками, коликов, можно сказать, тоже почти не было. Вернее, где-то недели 2 он иногда кряхтел недовольно по вечерам, но думаю, что это просто естественный процесс заселения кишечника и у нас он прошел довольно легко. Корми я из простой бутылочки, то к этому бы еще прибавились газы от проглоченного воздуха и сыну было бы намного больнее переносить этот период.

Бутылочки отличные! Видно, что действительно помогают ребенку правильно кушать и не плакать потом от боли в животике. Конечно рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже любила бутылочки Браун с широким горлышком. Удобные они. Вот многие не знают о них, а зря. Очень помогают в кормлении, чтобы не пучило ребенка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ElenkaRusskaya да мне кажется все знают об этих бутылочках, dr browns у многих на слуху. Просто не все верят что они и правда могут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×