Перейти к содержанию
Nata110

Шоколад "Сказки Пушкина" 20 гр. АО "Рахат", Казахстан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В этом отзыве хотела бы поделиться впечатлениями от покупки маленькой, весом 20 граммов шоколадки "Сказки Пушкина" производства казахстанского предприятия "Рахат". Нашла такие мини-шоколадки в продаже в открытом у нас магазине продовольственной продукции из этой республики. Сразу же бросилось в глаза, что внешний вид, упаковка этого шоколада соответствует воспоминаниям о прежнем шоколаде "Сказки Пушкина"- небольшие шоколадки с иллюстрациями к этим сказкам на обертке, причем нескольких видов (картинка не одна и та же). Сразу вспомнились времена детства.

На обертке указан состав шоколада, в нем есть: сахар, какао тертое, какао масло, сыворотка молочная сухая, молоко цельное сухое, ядро миндаля тертое, фруктоза, эмульгатор- лецитин соевый, усилитель вкуса и аромата- экстракт натуральной ванили (через тире). То есть состав, без лишних слов, достойный. Небольшое удивление вызывает только фруктоза ближе к концу списка, да еще, пожалуй, непривычно указание экстракта натуральной ванили как усилителя вкуса и аромата. Само нахождение в составе продукта натуральной ванили, по нынешнему времени- нечастый прецедент. 

Шоколад оказался очень вкусный, совершенно такой, как был наш прежний шоколад. Съедается он незаметно. Общее содержание какао-продуктов здесь не менее 40%. Вкус казахстанских "Сказок Пушкина" уходит в сторону современного темного шоколада (но все же это не горький шоколад, где содержание какао еще выше). Иными словами, вкус насыщенный. На самой шоколадке- симпатичные полоски наискосок для отлома долек, в точности как было раньше. Внутренняя обертка под бумажной- не из тонкой серебристой фольги, а из фольги золотистой и потолще, то есть и в этом производитель верен традиции. Очень рада находке в продаже этих шоколадок. Как будто нечаянно встретила старых друзей перед Новым годом. :)

Сказки Пушкина.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×