Перейти к содержанию
Shoper68

Фитинг обжимной на медный трубопровод

Рекомендуемые сообщения

Прокладка трубопровода медью уже постепенно уходит в прошлое, оставляя лидерство за полипропиленом. Он и дешевле и более быстр и универсален в сборке, единственное нужен специальный паяльник и прямые руки. При отсутствии оного и при необходимости монтажа короткого отрезка в домашних условиях любой «квартирный кулибинец» может взять этот вопрос на себя, потребуется медная труба (плюс к ней ножовка по металлу, нож, напильник для снятия фасок, пару ключей, держатели) и подходящие к ней монтажные фитинги. Самый простой из них - это переход с резьбы 1/2 на 19-тую медь:

A32B784C-138B-4A7E-9392-EC6173717A97.thumb.jpeg.6392d62160db3e5951334904b2b71285.jpeg

Такая штучка стоит порядка 130 рублей, недёшево для начала творчества, материал латунь, обжимное уплотняющее колечко тут одноразовое, как и обручальное, поэтому окончательно сворачиваем переход уже когда вся схема собрана. Но его можно купить и отдельно. Какие-то дополнительные уплотнители (фум, лён, пасты), а также особые навыки работы не требуются.

Для второго крана с внутренней резьбой я ничего покупать не стал, а воспользовался тем, что есть под рукой, используя соединитель, так как кольца и гайки у меня оставались со старых времён.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×