Перейти к содержанию
Nata110

Сыр "Карлов Двор" "Пармезан Bravo"

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Этот отзыв- о фасованном сыре "Пармезан Bravo" торговой марки "Карлов двор", в упаковке 250 гр. Его мы купили совсем недавно, взяли попробовать перед Новым годом, чтобы потом приобрести к празднику. Это сыр производства предприятия "Ровеньки-маслосырзавод" из Белгородской области, его жирность, как заявлено на этикетке, составляет 45%. Этот сыр отлично подошел к сливочному маслу и белому хлебу. Не знаю, что сказать о его качествах как именно сыра сорта "пармезан", но я бы сказала, что это скорее такой привет от нашего прежнего сыра "Российский".
 
"Карлов Двор" "Пармезан Bravo" достаточно жирный, качество молока, из которого он произведен, ощущается в его вкусе (он сытный). Тонкий ломтик этого сыра, когда я его свернула в кольцо, не сломался (это признак качества сыра). Когда кусочек ненароком оставили вне холодильника, он "заплакал", это тоже признак качества и хорошей жирности. В составе его есть пищевой краситель аннато, но, правда, совсем немного- в списке компонентов он идет последним. (Честно говоря, не знаю, зачем его подкрасили, мне кажется, это не было нужно.) По сравнению с другими сырами, которые доводилось пробовать в последнее время, этот сыр порадовал- он не скрипит на зубах и не размазывается, не ломается в руках или на бутерброде, он не похож по вкусу на плавленый сырок, как некоторые другие.

Упаковали этот сыр достойно- на этикетке есть красивые узоры по темному полю, они хорошо видны, когда на них падает свет; брать его с витрины магазина в корзину приятно. Покупкой довольна.

Сыр.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыр пармезан от фирмы Карлов двор никакого отношения к пармезану не имеет. Солёный, рыхлый, невыдержанный. Теперь обхожу стороной продукцию Карлов двор. А жаль, не так уж много в стране хороших производителей сыра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущее сообщение не полно. То что сыр в магазинах режут на куски и упаковывают в плёнку, ставит производителей в некомфортный условия. Ведь запросто допустить ошибку при упаковке и приклеить ярлык Карлов двор на совсем другой сыр. С другой стороны жуликоватые торговцы могут преднамеренно это сделать, чтобы сбыть какой нибудь бракованный сыр. Вот по этой причине так разительно могут различаться хороший пармезан и какая то подделка. Поэтому уж если Карлов двор выпускает такой сыр, пусть делает это в фабричной упаковке или небольшими головками, чтобы не было сомнений у покупателей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2019 в 20:00, Nepruxa сказал:

Предыдущее сообщение не полно. То что сыр в магазинах режут на куски и упаковывают в плёнку, ставит производителей в некомфортный условия. Ведь запросто допустить ошибку при упаковке и приклеить ярлык Карлов двор на совсем другой сыр. С другой стороны жуликоватые торговцы могут преднамеренно это сделать, чтобы сбыть какой нибудь бракованный сыр. Вот по этой причине так разительно могут различаться хороший пармезан и какая то подделка. Поэтому уж если Карлов двор выпускает такой сыр, пусть делает это в фабричной упаковке или небольшими головками, чтобы не было сомнений у покупателей. 

Как раз-таки сыр в фирменной упаковке, расфасован производителем, не в магазине, хорошо знаю разницу- видела, как это делает магазин. Ну да, это, конечно же, не тот аутентичный импортный пармезан, но сыр в тот раз понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×