Перейти к содержанию
Shoper68

Пилка для электролобзика GROSS 78264

Рекомендуемые сообщения

Приобрел исключительно по цене по сравнению с похожим Bosch (где-то, значит, в полцены, чего-то они сильно подорожали). Пилить мне предстояло немного и по уверениям продавцов данная модель идеально пилит ЛДСП без сколов ламинированной поверхности. Цена за штуку 110 рублей.

666880DB-E5E5-4D3C-8F85-A4BB2B460D7F.thumb.jpeg.58f59c15c2d4662ad5f9d8bdc5609aa0.jpeg

Крепление Т-образное, шаг мелкий, зубья прямые, сточенные внутрь под конус, материал хром-ванадиевая сталь. К сожалению, в сети мной не было обнаружено ровным счетом никакой информационной поддержки указанных полотен, что для фирмы из Германии как-то несолидно, или надпись “Made in Germany”, занимающая добрую часть пилки яркими и четкими буквами, носит тут весьма условный характер...

Но не суть, пробуем в деле.

E444E102-2385-4EE0-A939-B1BC788F7595.thumb.jpeg.bb158b0dee37c75b55acd65e2d33dc9c.jpeg

4D1682FE-6248-47ED-9501-0BEC8843DD0A.thumb.jpeg.d6c07753afa64eb4e3964ab95e8f7c1d.jpeg

А пилка то кромку бьет, да сколов немного но они есть, пробовал  работать на черновике в нескольких режимах, при меньшей поступательной скорости распила выкрашивание меньше, но и сильнее нагрев, стойкость к изгибу хуже, чем у чистового по дереву Боша, при малейшем перекосе ее уводит в сторону, исправиться весьма проблематично, так как вход в материал по касательной практически невозможен, не чем цепляться. После первых 2,5 метров прогона резвость уже поубавилась, а мне идти ещё 5...хватит ли?

Мелкий зуб пылит сильно, помимо опилок в воздух подымается облаком взвесь, надо занимать круговую оборону или налаживать отсос...

Какая либо аббревиатура, намекающая на область применения пилки на самом изделии отсутствует, только на концевике каталожный номер 78264, да вот самого каталога нет, я об этом уже в самом начале писал...

Резюме. А я от данного полотна не в восторге, не может творение передовой (впервые слышу название этой фирмы) немецкой техники исправить мои кривые руки, не волшебная палочка, ожидаемого чуда не произошло. Поставлю субъективно 3 из 5, с возложенными мной на неё задачами она, увы, не справилась...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×