Перейти к содержанию
Shoper68

Торт Сливочно-Миндальный / Север

Рекомендуемые сообщения

Данный торт относится к линейки от шеф-кондитера Севера, что на Невском, и поэтому один из самых дорогих у этого производителя, и предназначен для праздничных случаев.

F00642D0-BE2F-4D2B-B23A-C8ADEDB86034.thumb.jpeg.d870ce6fa5db638882ac3fc3ee7e90d0.jpeg

Цена переплюнула даже Палыча, 1980 (на сайте 1890) за 1600 граммиков.

Рецептура: миндальные коржи с прослойками сырного крема и лимонного конфитюра, орехи фундук (много), миндаль (мало), слой пасты (забыл как правильно называется) из белого шоколада, фрукты по сезону)))...

101BD048-51E3-49C3-ABFC-16AF382E6067.thumb.jpeg.6965f49234836b0413f4b33b2648f78d.jpeg

Не понял только зачем в названии слово «сливочно», я бы назвал его «лимонный Тублерон» - это основные вкусовые тона, если отправлять в рот кусок торта целиком, приторность Тублерона можно было бы и оставить, а вот привкус от пирожков с лимоном, лично мне кажется, в таком претендующим на звание «премиум» кондитерском изделии выглядит диссонирующим и лишним... 

А все дело в моем испорченном классическим бисквитом со сливочным кремом вкусе, привык я к нему. Где-нибудь там на вернисаже в Париже такое и  прокатит, иностранцы не привыкшие к картошке, огурцам и квашенной капусте будут восторгаться, но в данном случае я не могу сказать «ах», а только «увы»...

На оплаченную сумму торт явно не тянет, можно, конечно, создавать такие миксы из чизкейка, миндального печенья, Тублерона и моих любимых пирожков с цедрой цитрусовых, но больше 4 (и то за «артистичность» ) из 5 я поставить здесь не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×