Перейти к содержанию
Мирослава

Эмульсия для приема внутрь Эспумизан

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на радужную рекламу "Спокоен ребенок, счастлива мама", не могу сказать ничего хорошего про данное средство. Покупала я его специально от кишечных коликов младенцев, так как ребенок очень ими мучился. Никакого эффекта от употребления средства я не увидела, боль не проходила до тех пор, пока я не решила купить другое средство тоже с входящим в состав симетиконом, которое на мое удивление подействовало сразу (о нем расскажу позже). В общем для нас Эспумизан оказался не более чем рекламной пустышкой и зря выброшенными на ветер деньгами.

post-2683-0-16411000-1382704770_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, пожалуй. Только моя ситуация еще круче. 

Там есть предостережение такое, обратите обязательно на него внимание. После вскрытия флакона, его можно употреблять  в течении двух недель, потом нельзя. И я купила, открыла, а нам оно так и не понадобилось в течении этого времени, потом давать даже не стала. Мало ли что. Можно купить средство и подешевле. А тем, у кого детки мучаются коликами, могу посоветовать диету. Все так говорят, многие не согласны, но думаю, что это все от питания.

Но хочу добавить, что мне его посоветовала подружка. Ее малышке он помогал. А  у ее дочери колики были очень часто, у моей они были изредка, только очень сильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять реклама сделала свое "полезное" дело. :(  Мало того, что деньги потрачены зря, так еще и главное, что малыши сразу не получили помощи. Девочки, а почему забываем про то, чем лечили малюток наши бабушки, прабабушки? Есть же "Укропная вода". И дешево, и эффективно. Пожалуй, фармацевт в аптеке сама ее уже не предложит, а жаль. Аптечных работников тоже подсадили на зависимость от распространения рекламируемых препаратов.

Я так поняла по фото, что это даже не детский вариант. Значит средство одно и то же, что для ребенка, что для взрослого. Но если оно не помогает малышу, какой от него толк большому дяде или тете :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, реклама круче, чем эффект от лекарства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укропную воду я раньше покупала - дочке давала и сама пила, но колики все равно были. А сейчас вот педиатр посоветовала эспумизан давать во время еды. Купила его, даю только дочке, сама не принимаю, но реальные изменения стали очевидны. Так что все очень индивидуально))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне препарат очень нравится и применяли его ребенку с хорошим эффектом. Мне кажется, просто нужно правильно к нему относится. На первое место я бы поставил "устраняет вздутие живота". Его основной эффект (простите за грубое описание) - расщипить газовый пузырь в  кишечнике на мелки пузырики, благодаря которым газики отходят. На колики (то есть мышечный спазм в кишечнике) он не влияет. Поэтому, если боли и беспокойство связаны с газами - помогает, если мышечный спазм по другой причине - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я для ребенка и для себя нашла Эспумизан. Помогает ребенку и мне бороться со вздутием кишечника. Ребенку даю эмульсию, а сама принимаю по 2 капсулы 3 раза в сутки, когда начинаются боли. Недавно подруга посоветовала заказать его в онлайн-аптеке по программе АСНА экономия. Так как покупаю я его часто и он всегда-должен быть под рукой.

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
и другие препараты действительно ниже? Кто-нибудь уже заказывал там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня болел тазобедренный сустав, практически не могла ходить. Принимала очень много лекарств. Наряду с другими лекарствами мне выписали эспумизан. Он мне совершенно не помогал. Цена же у него «заоблачная».

Много позже я узнала о «Юниэнзим с МПС». В его составе есть симетикон и ещё всё полезное. Препарат хорош, как ферментативное средство, при газообразовании и вздутии, от недостатка ферментов. А это происходит, особенно с возрастом, от нарушения внешнесекреторной деятельности поджелудочной железы. При приёме непривычной пищи, переедании, приёме большого количества лекарственных средств, возникает чувство переполнения желудка и газообразование.

Метеоризм в послеоперационном периоде тоже хорошо им лечится.

 

Совет: прежде, чем принимать лекарства, нужно обязательно обследоваться, знать от чего идёт газообразование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×