Перейти к содержанию
Nata110

Компьютерная игра "Нострадамус. Последнее предсказание"

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Этот отзыв- о компьютерной игре на тематику эпохи Возрождения. Она называется "Нострадамус. Последнее предсказание" и стоит того, чтобы о ней рассказать. Эту игру я случайно обнаружила в продаже в магазине бытовой техники и электроники, собираясь приобрести другой товар. Для сведения, Нострадамус- это реально живший деятель Франции 16 века, времени, про которое написаны романы Дюма "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро", для меня это было первым поводом к приобретению игры. Был Нострадамус ученым- химиком и астрономом, и заодно предсказателем. Содержание игры- миссия, которую выполняет по заданию королевы Екатерины Медичи Мадлен, дочь и ученица Мишеля де Нострадамуса, т.е. это игра от лица женского персонажа, что встречается не так уж часто, и для меня это стало вторым доводом в пользу покупки. 

Мадлен должна распутать самый настоящий заговор 16го века, по ходу расследования ей приходится составлять снадобья, отыскивать артефакты, решать головоломки и делать многое другое. Графика игры превосходна, не зря на обложку диска вынесен отзыв со сравнением с картинами Рембрандта. Над сценарием игры хорошо поработали, она в самый-самый раз подходит для того, чтобы отдохнуть, отвлечься и увлечься, забыв про проблемы и хлопоты. Очень хорошо созданы игровые реалии, мир 16го века детален и правдоподобен. Честно говоря, временами было полное впечатление, что вот-вот увидишь, например, графиню де Монсоро. Есть в игре дворцы, драгоценные предметы, зеркала, пламя свечей и так далее. Очень запомнилось одно из самых первых игровых заданий в обсерватории Нострадамуса, когда нужно было собрать модель Солнечной системы, а ее элементы были так красивы, что удовольствием было ее собирать. Великолепна финальная головоломка с лучом, она могла бы попасть в концовку голливудского фильма. В общем, игра замечательная и повезло, по-моему, тем, кто примется проходить ее впервые. У меня от ее прохождения остались незабываемые впечатления. Это экскурсия во Францию 16 века. Рекомендую.

Нострадамус.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×