Перейти к содержанию
Мирослава

Зеленый чай "Зеленый дракон с жасмином"

Рекомендуемые сообщения

Часто покупаю товары по акции и тут увидела в сети магазинов Магнит зеленый чай "Зеленый дракон с жасмином" по удивительно низкой цене - 25 рублей за коробочку из 25 пакетиков. Так как я ужасно люблю зеленый чай, то не раздумывая купила.

Завариваю пакетики я всегда водой 80 градусов и чай стоит несколько минут, заваривается. Тут же чай позеленел практически сразу после того как налила воду в кружку и по квартире стал распространяться ужасный запах, причем не жасмина, а табака, простого сырого табака как из папиросы. На вкус чай тоже оказался не из приятных, какой-то неприятный привкус и никакого послевкусия жасмина не чувствовалось.

В общем мое употребление этого чая ограничилось одним пакетиком. После этого я пачку выбросила, так как этот ужасный запах табака очень чувствовался в шкафу, где стоял чай.

 

post-2683-0-45300100-1382642613.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю очень зелёный чай,поэтому не могу пройти мимо него в магазинах и супермаркитах.

Зелёный чай "Зелёный дракон с жасмином" я покупал несколько раз тоже.Его можно найти в любом магазине,если кто захочет испробовать.

Пачка у этого чая выполнена в эдаком китайском традиционном дизайне(хотя на самом-то деле далеко до этого).В общем,вполне приятная на глаз.

Тут автор написала про запах табака,когда его завариваешь...Это действительно так,я вам скажу.Но почему-то,именно это мне и нравится как раз).Курить я бросил давно уже,а вот чай "со ароматом табака" понравился.)Я даже не знаю отчего он так пахнет,но я думаю что понравится не только мне.Мужики,попробуйте.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда речь идёт о китайском традиционной зелёном чае, тогда речь пойдёт и о превосходном напитке, покуда эти два слова являются синонимом. Я очень люблю зелёный чай, особенно тот, что создан на основе китайский традиций, ещё хорош индийский, но это уже другая история. Что же касается непосредственно этого, то он адски ароматен и очень вкусный. Я уже молчу про то, что такие аи очень полезны, так как стабилизируют пищеварительный процесс, но только в том случае, если он чай качественный, а в такой продукции, рождённой по китайским рецептам, сомневаться не стоит. Китай знает толк в этом ремесле, страна выращивает самые лучшие чаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в Магните чай зеленый подешевле. Ибо разницы почти нет)

57.thumb.PNG.da614beb0c88f9b993c4881ca7dba05c.PNG

 

Люблю аромат жасмина и взяла   с ним

58.thumb.PNG.7c4110c3aebe20066f7da9119e278769.PNG

 

Но его забыли положить(

Не знаю во всех так пачках или нет, но вот в  моей его точно не было. Обычный горьковатый привкус зеленого чая без цветочного аромата, который делает этот напиток более изящным.

Неплохо, но не хорошо. Жасмин то хотелось учувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×