Перейти к содержанию
Shoper68

Абрикос сушеный, отборный МААГ

Рекомендуемые сообщения

Послали за курагой, купил сушеные абрикосы, на вид одно и тоже, тоже самое и по сути:

B1AECE86-2ED9-4AFC-A89B-13A49227EDD1.thumb.jpeg.6550b151f8f80662f199149bd83bcfdb.jpeg

Выбирал по внешнему виду и цене, здесь 110 рублей за 250 грамм, абрикосы не самые крупные и не самые красивые по цвету, поэтому на слово в названии «отборные» я бы особо не обращал внимания, чистые, хотя производитель их рекомендует промыть, это и понятно, про стерильность на таком производстве вряд ли стоит говорить, данные от производителя:

7D319816-6552-4D44-B1AB-BE8583BCCDB1.thumb.jpeg.862c4b32f6630f69d3fb56894b4d1bf6.jpeg

Сладкие с небольшой кислинкой, есть небольшой компотный привкус. Продукт среднего уровня, желаемая цена 70-80 рублей за упаковку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Shoper68 сказал:

не самые красивые по цвету

А вот это хорошо. Значит дополнительно ничем не обрабатывались для придания более привлекательного продаваемого внешнего вида. Я стараюсь выбирать курагу "серенькую". И по размерам мелкую. Слышала от разбирающихся людей, что такая невзрачная считается наиболее полезной (горная, лечебная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная версия, насчёт горной и лечебной, но мне кажется, что это больше относится к выбору кураги на рынке непосредственно в местах ее произрастания и ручного изготовления, в серийном производстве думаю речь идёт о более дешёвом по качеству сырье, а вот для красоты там как раз могут чем-нибудь и обработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×