Перейти к содержанию
Arabeska

Макаронные изделия буравчик гладкий Макрона

Рекомендуемые сообщения

Пока на Озоне продолжается акция с бесплатной доставкой при любой сумме заказа, активно делаю там покупки. И в каждый заказ добавляю макаронные изделия Макрона. Обнаружила этот бренд на Озоне случайно. В первый акционный заказ добавила почти все виды из ассортимента, чтобы попробовать. Среди них был и буравчик гладкий. Я бы и не додумалась, что так можно назвать макарошки, но это написано на этикетке. Упаковка простенькая, скромная, за то отлично видно содержимое.

1.thumb.jpg.e51c3dc71a4282a459697d4259c50d24.jpg

В тексте есть вся нужная информация. Производятся гладкие буравчики в Калуге. А еще на этикетке привлек внимание значок слева - "домашние технологии, высушено при комнатной температуре". Такого я еще не встречала. Макрона переплюнула даже итальянские бренды.

2.thumb.jpg.9b5538f0d006f1cf05fa2661a743be72.jpg

Если посмотреть поближе, то видно, что макарошки состоят из шляпки и спиралевидной ножки. Я бы скорее назвала их шурупчиками.

3.thumb.jpg.e3a709099eb5a595b926dd54f926564c.jpg

При варке хорошо сохраняют форму. Но выяснился один минус. Когда сваренные изделия помещаются в дуршлаг для промывания, тонкие ножки пролезают в отверстия и торчат наружу. При перекладывании в кастрюлю или сотейник, буравчики рвутся на границе дырочек. Не все, конечно, но мыть потом дуршлаг проблематично, приходится тратить дополнительно время, чтобы извлекать из дырочек застрявшие кусочки. За это снижаю балл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×