Перейти к содержанию
nikolaos

Приправы «Магия востока».

Рекомендуемые сообщения

Приправы «Магия востока».

 

 post-2570-0-90649300-1382558888.jpg post-2570-0-35735200-1382558889.jpg post-2570-0-27972100-1382558893_thumb.jpg

 

На мой взгляд – вероятно один из самых отвратительных видов приправ!

 

Я купил сразу несколько штук для разных блюд. Такое ощущение, что все состоят только лишь из красного и чёрного перца вперемешку! Что для шашлыка, что для пельменей, что для рыбы, что для курицы или свинины – существенной разницы я не увидел.

 

Приправа должна быть индивидуальна! И сочетать в себе несколько разных составляющих, которые будут дополнять друг друга для конкретных целей!

Если в приправах для свинины или шашлыка я ещё пойму наличие красного перца. То для рыбы и пельменей – ну никак он туда не вписывается!

 

В общем, не самые приятные ощущения от использования приправ этой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я часто беру эти приправы и мне нравятся, они натуральные и в них нет глутамата натрия. Но конечно лучше брать приправы по отдельности и смешивать самостоятельно в зависимости от того, что хотите приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я видимо более требователен к приправам. :)

Моё первое образование - повар. И вот эти приправы, исходя из моего опыта прошлых лет, - ну никак на нормальные приправы не дотягивают! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю добавлять приправы практически во все блюда и всегда ищу что-нибудь новенькое в этой категории. И чтоб обязательно без усилителя вкуса. Такой марки пока не встречала, но теперь, если увижу, точно не куплю. Спасибо, что предупредили. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего покупать у нерусских на рынке, которые россыпью торгуют приправами.

Вот у них - самые настоящие приправы! И понимают они в этих приправах лучше, чем мы все вместе взятые! :)

 

А дома уже можно пробовать манипулировать и комбинировать приправы как угодно в поисках своего сочетания.  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше всего покупать у нерусских на рынке

 

Ой, что Вы, что Вы, нет-нет-нет!!!

Не знаю, как у Вас на рынке "нерусские" продают приправы, а на том рынке, который я постоянно посещаю, они продают специи в матерчатых открытых мешочках. представьте себе - целый день снуёт народ. Кто кашляет, кто чихает. Разлетаются капли (пардон) слюней и соплей. Это ж какая антисанитария, бр-р-р! :kal:

И потом... СтОят приправы у них недёшево. Очереди никогда не стоЯт. А мешочки достаточно большие и, думаю, наполняют их еще с бОльших мешков. Когда они распродадут такое количество!? А специи тоже имеют срок годности. Пока постоят в открытых мешках, и испортится могут, и аромат весь улетучится.

Нет. Я предпочитаю покупать только в герметичных упаковках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у нас они стоят с прозрачными пластиковыми герметичными коробками. Не все, конечно. Есть и такие с мешочками.

Но покупаю я у тех, кто товар в коробках держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но покупаю я у тех, кто товар в коробках держит.

Все равно, поди догадайся, сколько они приправы в этих коробках держат? А на официальных упаковках всегда напечатана или дата производства или "годен до". ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут всё просто решается. ))) Надо завести знакомство - и будут продавать всегда свежие приправы. ) Как я, в общем то, и поступил. )))

Шаурму тоже люблю. Так там вообще взаимозачётом договорился - человек ко мне в зал ходит тренироваться бесплатно. А я в любое время кушаю качественную шаурму бесплатно. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут всё просто решается. ))) Надо завести знакомство - и будут продавать всегда свежие приправы. ) Как я, в общем то, и поступил. )))

Шаурму тоже люблю. Так там вообще взаимозачётом договорился - человек ко мне в зал ходит тренироваться бесплатно. А я в любое время кушаю качественную шаурму бесплатно. )))

Прикол :)

Приправы эти покупаю, пользуюсь, о качестве как то не задумывался) вроде норм :) 

Но россыпью все же лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дома приправа " Трапеза" без соли и глютомата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас дома приправа " Трапеза" без соли и глютомата

 

Правда? Помню, раньше "Трапеза" была с глютоматом. Я когда узнала, какая это гадость, перестала покупать эту фирму. Неужели исправились? Надо будет глянуть.

Изменено пользователем CopyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дома приправа " Трапеза" без соли и глютомата

Трапеза... Посмотрю в магазинах, может тоже продают. Затестим!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, у "Магии Востока" произошел ребрендинг, теперь упаковки выглядят совсем иначе. Вполне возможно, что изменения коснулись и состава, и вкуса. У меня сейчас две приправы под рукой.

"Карри". Состав: куркума, кориандр, шамбала, имбирь, перец душистый, соль. Очень приятная, ароматная, и перца нормальное количество, он не заглушает остальные ингредиенты.

"Для плова". Состав: кориандр, перец красный сладкий, куркума, чеснок, перец красный острыйс зира, шамбала, барбарис, соль. Очень много перца. Для меня главный недостаток, что перец доминирует и перебивает вкус других специй, а сам набор специй мне нравится.

Что говорит в пользу приправ, нет химических добавок. Но, к слову об индивидуальности, у обеих приправ три общих компонента...

Обобщить сложно, как на мой взгляд... есть люди, которые очень любят острое и им приправа для плова понравится. Я ее второй раз вряд ли куплю :)

post-3961-0-64350100-1432050600_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×