Перейти к содержанию
Arabeska

Колбаса вареная Докторская bio Великолукский мясокомбинат

Рекомендуемые сообщения

Лет 8 назад купила какую-то колбасу этого производителя. Тогда об ингредиентах знала мало и в составы не вчитывалась. Но сама колбаса настолько не понравилась, что больше ничего Великолукского не покупала. А позже, когда стала более грамотной в отношении составов, благодаря нашим СМИ, увидела, что та колбаса к тому же еще и изготовлена была практически из "химии". Поэтому, в сторону Великолукских колбас по-прежнему не смотрела.

Но недавно взгляд зацепился за вареную колбасу в названии которой значилось магическое и модное "bio". С удивлением обратила внимание на то, что изготовлена эта Докторская на нелюбимом мною Великолукском мясокомбинате.

1.thumb.jpg.093f4937858af232cfdcafb02b0c459a.jpg

Но посмотреть состав все же решила.

2.thumb.jpg.d1903ae5adc74f04d972ec266c9df037.jpg

Ну, нитрит натрия я в расчет не беру, он и в дорогущих колбасах присутствует. В остальном же, из плохих ингредиентов есть только Е 450 iii. Стабилизатор достаточно пакостный для организма, если им злоупотреблять. Из-за него "bio" никак не вяжется с этой колбасой. А так... для бюджетного ценового сегмента состав у колбасы можно назвать отличным. И сама колбаса оказалось вкусной. Консистенция фарша не мыльная, не резиновая, на зубах не скрипит. Вкус приятный, чувствуются специи.

Так что, теперь о Великолукском мясокомбинате я мнение поменяла. По крайней мере, эту Докторскую буду покупать. А честность состава пусть будет на совести производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Вроде бы, название и состав колбасы совпадают, а упаковка совсем другая, да и форма отличается... И срок годности больше, не 35 суток, а целых 60. Интересно, как это получается у Великолукского комбината? Или, может быть, продукт решили немного "усовершенствовать"?

IMG_20191220_092320-1.thumb.jpg.e35bed6865077917447adde01e34fab0.jpg

У меня вот такой симпатичный батончик весом 0.5 кг, по форме похож на знаменитую "Вязанку", но верёвочки не такие красивые) Упакован в полиамидную плёнку.

IMG_20191220_103728-1.thumb.jpg.c22cb6d5da9c6e1d1a1e4786678e951c.jpg

На вид, вкус и цвет - неплохо. Цвет умеренно розовый, не кислотный. Приятный аромат, насыщенный вкус, в меру соли, вроде бы слегка чувствуется мускатный орех. Правда, всё-таки, консистенция мне показалась несколько неоднородной, но по-хорошему упругой и плотной, не "мыльной", как уже подмечено. Не подвёл ВМК, можно брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×