Перейти к содержанию
Arabeska

Протертая мякоть томатов Passata di pomodoro Пиканта

Рекомендуемые сообщения

Овощная консервация Пиканта мне нравится. Не знаю, как давно появилась у этой марки протертая мякоть томатов, но я увидела ее пол месяца назад в Билла по акции "1+1". Красивая коробочка, в которой 500 гр продукта, обходилась около 65 руб. Поскольку, томатную пасту я добавляю во многие блюда, воспользовалась акцией, чтобы понять сойдет ли Passata di pomodoro как альтернатива.

1.thumb.jpg.9b549bba58230c2d35e5a275d2c0ac23.jpg

Ну, то что "100% натуральная" - верю. А вот то, что "100% Italian tomatoes" - позволю себе усомниться.

Не смотря на то, что в составе только томаты и соль, срок годности достаточно долгий. Может соли бухнули от души, вместо консервантов?

2.thumb.jpg.13b48721c75019031669e396416fc80f.jpg

Продукт представляет собой однородную массу, по консистенции жиже, чем томатная паста, но гуще, чем томатный сок. Цвет натуральный.

3.thumb.jpg.9f98235baa2b34380fa7cfc4bb8b87d0.jpg

И соли избытка не замечено. Мякоть даже нельзя назвать соленой, а скорее чуть подсоленой.
По вкусу отличается от томатной пасты. Мякоть пахнет свежими помидорками и вкус у нее для них характерный. Если развести томатную пасту водой до консистенции этого продукта и продегустировать, то разница будет ярко выражена в пользу Пиканты по натуральности.
Но расход мякоти получается больше. Но и вкус у блюд получается, как если бы добавляла свежие протертые сезонные помидорчики.
Так что, мне этот продукт понравился. Без акции, конечно, дороговато будет. Но если еще буду попадать на такое выгодное предложение, непременно буду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Италиан томато - это просто сорт))), расти хоть под Москвой, хоть под Брянском, от туда, кстати до Италии ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×