Перейти к содержанию
nikolaos

Чай «Майский».

Рекомендуемые сообщения

Чай «Майский».

 

post-2570-0-77506300-1382558806.jpg post-2570-0-02454400-1382558807.gif

 

Не скажу, что самый лучший чай, но меня вполне устраивает.

 

Выпускается и продаётся как в одноразовых пакетиках, так и листовой.

Я покупаю себе листовой, т.к. любой чай в пакетиках я не признаю.

 

Никаких специальных привкусов у этого чая нет. Только естественный вкус, который меня вполне устраивает. Чая я пью много, потому выбрал себе именно этот чай.

 

Цена и качество достойные.

И в пакете нет много пыли чайной на дне, как это бывает в других видах чая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние две пачки были именно этого чая. Но его я беру в пакетиках. Ленюсь я постоянно возиться с заварочным чайником, поэтому выбираю пакетики. Я не какой-то там чайный гурман, но этот чай мне нравится. Даже больше, порой, чем дорогущие развесные чаи, которые покупает моя жена. Никаких осадков в чашке не остаётся, заваривается быстро, цвет насыщенный, запах приятный.

Но постоянно пить один и тот же чай надоедает. Следующий куплю с бергамотом - очень люблю этот вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальный час,считаю,что цена соответствует качеству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду писать ругательных слов, но чай мне очень сильно не понравился и вообще не понимаю, как можно чай покупать в пакетиках? Он во первых не вкусный, во вторых и не полезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikita, Я отзыв больше писал про листовой чай. Чай в пакетиках - сам не признаю. В пакетиках - это не чай. Это - пыль!

А листовой чай "Майский" - вполне приемлемый продукт по соотношению цена-качество, да и по вкусу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пакетиках - это не чай. Это - пыль!

Не всегда. Не думала, что "Майский" - достойный. Я, правда, в основном покупаю уже с натуральными ароматизаторами, но иногда хочется покислее, с лимончиком. А для этого беру классический чай без добавок. "Майский" же обходила стороной, т. к. считала, что его активная реклама поспособствовала качеству "не айс". Но Вашему мнению, nikolaos, доверяю. Так что, прикуплю в ближайшее время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брала этот чай только один раз, и не скажу что он плохой или хороший. Он обычный, таких много. В пакетиках чай пью чаще, поэтому если сравнивать пакетированные чаи, то у этого из плюсов выделяю то, что он достаточно крепко заваривается, получается насыщенного цвета и на вкус приятен. Из минусов - если долго постоит, то на кружке появляется темный налет, а на поверхности чая как будто масляная пленка, это вообще частое явление у многих производителей и я не знаю с чем это связано, но допускаю, что виной может быть водопроводная вода. Цена у чая среднего уровня, поэтому для многих этот он подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на кружке появляется темный налет, а на поверхности чая как будто масляная пленка, это вообще частое явление у многих производителей и я не знаю с чем это связано, но допускаю, что виной может быть водопроводная вода

Только что выпил чашечку майского. Нет налёта. Он бывает, если чаю дать совсем остыть. Вода у нас родниковая, хорошая - на неё грешить не могу.

Специально сейчас полазил по сети в поисках ответа (самому давно любопытно), но так и не нашёл какого-то хорошего источника, которому можно доверять.

Люди говорят, что это:

- из-за воды (врятли)

- плохое качество чая, красители, чайная пыль в пакетиках (в детстве помню тоже был налёт, чай тогда был заварной и точно без химии)

- выделение естественных веществ, содержащихся в чайных листьях (скорее всего!)

 

В общем я думаю, что чай нормальный. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, по телевизору говорили, что "нефтяная" пленка на поверхности заваренного чая - это хорошо. Что у качественного чая она должна быть обязательно. Эх-хе..., кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких специальных привкусов у этого чая нет. Только естественный вкус, который меня вполне устраивает.

 

Да да да! Именно поэтому уже лет так 15 покупаю крупнолистовой Майский чай "Корона...". Я смешиваю его с листовым Ahmad Tea Earl Grey в соотношении 1:1. 

Корона, немножко разбавляя аромат бергамота в Ахмад Эрл Грэй, делает его тоньше, изысканнее что ли. Эти два чая друг друга нисколько не портят, только облагораживают.

 

Пью и наслаждаюсь. И все еще не надоело.

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в пакетиках чаще покупаю.Мне нравится лично.Быстро и удобно.
Так же и чай "Майский",тоже его иногда покупаю.Не так часто как другие марки,но всё же покупаю.
Он для меня такой средний по вкусу,на четвёрочку,в общем.Но отмечу что вкус яркий,насыщенный и ароматный,в этом нет никаких претензий,в принципе.И,как правильно, было замечено здесь уже-не остаётся никаких осадков в кружке.
Компания которая производит чай "Майский" является одной из самых крупных и известных в России.выпускают по-настоящему качественные продукты.
По цене же чай недорогой,что для многих это только радость.То что он недорогой ещё не значит что чай некачественный.Наоборот как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже могу сказать, что чай обычный! В ряду других и не заметишь! Хотя то, что листовой- мне не очень нравится, я все больше пакетированный предпочитаю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я все больше пакетированный предпочитаю! 

 

Пакетики, это не чай, это пыль чайная. )))

 

А майский листовой очень неплохо в соотношении цена/качество!  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×