Перейти к содержанию
ymka17

Вопросы по функциям форума

Рекомендуемые сообщения

Тестируем сейчас и выявляем слабые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос...

Собралась писать отзыв о туалетной воде, но увидела, что о ней уже написала другая пользовательница.

Но я хотела написать более развернуто, обоснованно и с личными фото. Что делать?

Не писать вообще об этом предмете?

Писать свой развернутый отзыв с фото в комментариях к предыдущему?

Создавать новую тему для своего отзыва?

 

Заранее спасибо за разъяснения. Думаю, что подобная ситуация может повторяться и ответ будет полезен не только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CopyLady, Писать в уже существующей теме. Каждая тема должна быть посвящена одному товару, чтобы не было путаницы. В дальнейших планах есть идея сделать специальные отметки о том, что какой-то ответ в теме является именно отзывом, а не просто ответом с возможностью сортировки этих отзывов, например по количеству лайков (чтобы самые лучшие были вверху).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать в уже существующей теме.

 

Т. е. получается, что мой отзыв будет воспринят, как комментарий и оценен в 1 руб.?post-2721-0-29154300-1383572697.gif

И еще... Пользователи считают, что первый пост - это отзыв, а все остальное, написанное в теме - комментарии и не все захотят полностью прокручивать ветку. Так что, до других отзывов, может быть, более полезных, и не дойдут.

Смешивать отзывы и комментарии в одной куче - не лучший вариант. ИМХО

Изменено пользователем CopyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т. е. получается, что мой отзыв будет написан, как комментарий и оценен в 1 руб.?

Получается, что так.

 

Пользователи считают, что первый пост - это отзыв

Просто обычно так бывает, что первый пост - отзыв, но когда отзывы будут встречаться и в тексте все привыкнут, что это не так.

Я понимаю, что по сравнению с другими сайтами отзывов такая структура не привычна. Но что поделать, это форум - тут больше обсуждают.

 

Предлагаю относиться к этому не как к "Отзыву и комментариям на него", а как к "Теме, где обсуждается конкретный товар".

 

Т.к. плодить кучу одинаковых тем с отзывами на один и тот же товар - точно не удачное решение для форума.

 

Если есть какие-то другие мысли как лучше это организовать - пишите.

 

Что касается выплат - это выльется в конечном итоге в виде бонуса. Пока активных пользователей мало - довольно легко отследить все их сообщения.

Ну а попозже придумаем какую-нибудь автоматическую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плодить кучу одинаковых тем с отзывами на один и тот же товар

А зачем? Можно же в уже созданной теме на конкретный товар, предоставить пользователю выбор - "добавить свой отзыв" или "написать комментарий". В зависимости от того, какая кнопочка будет нажата, система определит, сколько начислить - 5 руб. или 1 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CopyLady, и будут все жать на "отзыв", а потом попробуй разберись кто прав, а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Я думаю так. Если отзыв от ТС написан хорошо, а не двумя предложениями - то всё остальное считать сообщениями в этой теме.

 

А вот отзыв, состоящий из пары предложений (как этот например - http://www.otovarah.ru/forum/topic/1477-v-boi-idut-odni-stariki/ - о чём фильм, что там и как, какие эмоции произвёл - лично мне не понятно?!) - за отзыв не считать. И начислять 5 руб. тому, к то в этой теме напишет нормальный отзыв.

 

Может создать лимит предложений или лимит знаков в отзыве, контролируемый программой какой нибудь (можно у программистов заказать, или поискать подобные готовые на Шеремане например). И если отзыв будет не полным - будет начисление как за сообщение, а кто напишет на эту тему путёвый отзыв - получает как положено за тему.

 

Первое время, пока народа не много, можно вручную контроль производить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slimer,  вот видите, получается, что платить 5 руб. или 1 руб. - это вызывает беспокойство, а то что отзыв с фотографиями будет оценен, как комментарий - это нормально. Нет, конечно, если сам отзыв состоит всего из нескольких предложений, то и оценить его в рубль не грех.

Я не спорю. Хозяин - барин. Просто, для себя сделала вывод, что лучше не писать отзывы на то, о чем на форуме уже написано, а создавать только новые темы, чтобы не было путаницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если отзыв от ТС написан хорошо, а не двумя предложениями - то всё остальное считать сообщениями в этой теме.

 

Не согласна!

Т. е. получается - одно мнение и другого быть не может? А если мне не понравилось то, что у другого пользователя вызвало положительные впечатления? Почему я не могу изложить подробно свои мысли? Или один человек увидел достоинства и недостатки по-своему, а я по-своему. Но получается, что высказывать свои мысли я могу уже только в формате комментария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут получается по принципу - кто первый успел написать именно качественный  отзыв, и не важно положительный или отрицательный. 

А всё остальное - сообщения. Они могут быть положительными и отрицательными. Если отзыв хороший - для чего писать целую поэму для высказывая отрицательных эмоций о товаре? Думаю, что вполне будет достаточно ограничится двумя тремя предложениями. Если товар и вправду не айс - таких маленьких отрицательных отзывов накопится не мало. И всё будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да... А если еще короче - "Кто не успел, тот опоздал" :huh:  Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати интересная мысль прозвучала: оплачивать количество знаков. Ведь можно сказать - количество текста прямо пропорционально вложенным усилиям для его написания и должно быть по-разному оценено. Тогда и расширенные комментарии можно оценивать и в 5 и в 10 рублей.

Но тут другой момент - будут хитрить, копипастить, "лить воду", что тоже в общем-то не очень хорошо. Но по крайней мере это можно отследить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если отзыв хороший - для чего писать целую поэму для высказывая отрицательных эмоций о товаре?

Я считаю, что должно быть максимум информации о товаре. Только так, прочитав все мнения, можно будет составить своё представление и решить для себя: надо или нет.

 

"Кто не успел, тот опоздал"

Это не наш принцип. Должна быть максимально простая и прозрачная схема, а не гонка кто первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что должно быть максимум информации о товаре. Только так, прочитав все мнения, можно будет составить своё представление и решить для себя: надо или нет.

 

 

 

 

Тогда реально нужно подключать функцию по символам. Тогда и ТС с качественным отзывом, и написавшие развёрнутые сообщения в теме - будут оплачиваться одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а что за "заработок" появился слева, под аватаром и рейтингом? Он за минуту поменялся 3 раза: 5,2 / 4,8 / 4,9. Отчего он так скачет? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CopyLady, вы не пользуетесь функцией "Просмотр новых публикаций"? Очень полезная! Позволяет не пропустить ничего нового.

А ответ на вопрос вот тут: http://www.otovarah.ru/forum/topic/1698-novaia-sistema-nachisleniia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По несколько раз в день пользуюсь ею. Просто, сейчас зашла сначала отзыв разместить и не посмотрела. И сразу что-то важное пропустила, да.)) Пойду гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите можно в подпись поставить баннер ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите можно в подпись поставить баннер ???

В подписи можно только текст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправил ошибку из-за которой загруженные фотки не появлялись сразу в сообщении. При написании системы начислений перепутал пару строк местами. Бывает же такое :112:

Спасибо @CopyLady!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

А что случилось с верхней панелью? Ничего не работает! Смайлики вставить нельзя. Красиво замаскировать ссылку нельзя. Сейчас написала отзыв, в котором упоминала о двух своих отзывах, написанных на этом же форуме. Хотела замаскировать ссылки на них культурно, под названия предметов отзывов, но верхняя панель вся мутная и пришлось делать вот так:

post-2721-0-23508400-1391368378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CopyLady, вы переключили редактор. Обратите внимание - самая левая кнопка находится в нажатом состоянии. Нужно кликнуть на неё один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Чудеса, однако... Я на нее не нажимала. Не иначе как форумовский домовенок постарался :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый

Потерялась на две недели. Решила исправить ситуацию а тут такой конфуз.

Прочитала комментарий к теме решила поставить плюсик кнопку не нашла. Где искать? Точнее, где расположена кнопка, в каком месте? Нажала нравится, так понимаю нравится и плюс выполняют разные функции или это одно и тоже?

С чем связана проблема? Зря паникую, моя проблема связана с малым количеством комментарий на форуме? Техническая проблема, сбой на форуме?

Уважаемая администрация разберитесь пожалуйста с технической проблемой. Отзыв, тема, комментарий понравились плюсануть не могу, а так хочется доброе дело сделать. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×