Перейти к содержанию
ymka17

Выбор пенсионного фонда (государственный или нет?)

Рекомендуемые сообщения

Не подскажите, чем отличается государственный пенсионный фонд от негосударственного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном - степенью надёжности, я думаю.

Честно говоря - я с этими пенсионными фондами особо не заморачиваюсь. :) Нет в моих планах на пенсию жить в будущем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за нескромный вопрос - а на что вы собираетесь жить? Вернее, не именно вы, а вообще, на что помимо пенсии можно жить в старости? Откладывать, что ли, на черный день?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос вполне разумный.

То, что в старости можно жить на пенсию - это мнение-пережиток из прошлого века, при всём уважении. :)

 

А доход может приносить всё что угодно. И доход этот будет в разы больше пенсии.

Ну во первых - свой правильно поставленный бизнес. Обеспечивает безбедное существование и в молодые годы и в пенсионном возрасте.

Второе - грамотное распределение доходов в процессе жизни. Позволяет скапливать весьма ощутимый капитал к пенсионному возрасту.

Третий момент - инвестировать часть своих доходов. Если заняться самообразованием и полностью вникнуть в тему инвестирования - можно вообще не работать, а жить в своё удовольствие на дивиденды. Собственно говоря - вот к этому я и стремлюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой поменял на росгосстрах. Там больше проценты или что там ещё может быть больше, уже и не помню.

А так как на эти деньги в любом случае не рассчитываю, то пусть будет больше.

Кстати, там какие-то программы защиты есть в случае разорения или еще что-то такое. Т.е. в любом случае без денег не останетесь и всё вернётся в пенсионный.

Вот, как-то так, своими словами, как понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет у друга поинтересоваться, раз уж разговор зашёл. :) Он одно время работал в пенсионном, может расскажет что интересного про всю эту кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы обязательно поинтересуйтесь и нам расскажете. Думаю, эта тема многим интересна, а информации почти никакой нет. Одни лозунги рекламные - идите к нам, мы платим больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непременно найду время встретиться и обсудить за чашкой чая с другом эту тему. :)

Отпишу обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопление пенсии состоит из нескольких частей, и вот какую то часть пенсии в своих активах инвестируют негосударственные пенсионные фонды, и благодаря этому пенсия у них накапливается в большем объеме, а если эта компания (НПФ) разоряется то вся пенсия переносится обратно в государственн. п.ф. и как говорят без потери средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, пенсия всего из двух частей состоит : страховой и накопительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×