Перейти к содержанию
Shoper68

Булочка с марципаном / Колобок

Рекомендуемые сообщения

Колобок - довольно известное в Центральном районе кафе общепита, популярное своими булочками и пирожками, без кулинарных модных наворотов, а по-старинке: с изюмом, с капустой, сосиска в тесте...такое воспоминание молодости, тут можно встретить гаишников, чекистов, работников пенсионного фонда, бизнесменов, офисных клерков, когда-то сюда захаживал и я за пирожками с лимоном, куриными кнелями и булочками с марципаном:

BD6DA5E9-6480-4DF7-8917-FEA615748010.thumb.jpeg.f0e841032bce39a5600092ab41e5c159.jpeg

Цена с 50% скидкой 30 рублей, молодёжи давящейся эклерами по 80 и 1/32 пирога на один укус за 78 с кофе из желудей за 150 этого не понять...

Тесто у булочки слоеное, внутри сам марципан, орехи перемолоты крупно, сладко и приторно, ценителям пустых обезжиренных продуктов, которых дурят совместно производители и диетологи , здесь делать нечего:

AAF3FF90-7289-4ABA-A973-7B3C4BB5F705.thumb.jpeg.6d9723d5fcbb8af64c4db1efaf9b166d.jpeg

Сегодня кстати булочка не очень удачная, чуть не допеклась. Понравилась мне тут надпись в одной пекарне: «качество и вкус нашей продукции может отличаться в зависимости от того, кто ее у нас сегодня готовил, ведь это hand made, а мы все разные...»

Видел я такой топорняк в магазине народных промыслов в Финляндии, изделия ручной работы так сказать, да ... не Палех, а какого рожна то тогда стоят так дорого...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×