Перейти к содержанию
Slimer

Новая акция в сети Х5 "Вернем деньги или обменяем без чека"

Рекомендуемые сообщения

С 1 октября можно вернуть вообще ВСЕ. Сигареты, алкоголь, белье. Наполовину съеденное, просроченное, купленное 2 года назад, без чеков. Для этого потребуется всего три действия.

Со вчерашнего дня сотрудники магазинов Перекресток не могут поверить, что их заставят работать по таким суровым правилам. Нововведения многие считают огромной ошибкой. Чем эти изменения обернутся для работников и обычных покупателей?

orig (1).jpg

Если коротко, то с 1 октября запускается проект "Вернем деньги или обменяем товар без чека" (фото распоряжения ниже). Эта акция на порядок жестче, чем знаменитая пятерочная "За качество отвечаем", где за найденный просрок возвращают деньги и дарят аналогичный товар.

В чем суть акции?

Идея появилась благодаря сети Вкусвилл. Руководство Х5 давно хотело показать еще больше лояльности к клиентам. Во Вкусвилле возврат происходит именно по нижеописанным правилам. Но это небольшая сеть с крошечным ассортиментом. Бог ведает, к чему такая акция приведет в Х5 с ее 15000 магазинами.

Итак. С этого понедельника во всех Перекрестках можно вернуть ЛЮБОЙ товар. На плакатах указано, что достаточно трех действий:

  1. обратиться к сотруднику магазина
  2. заполнить заявление (о том, что вас не устроил вкус или качество продукта)
  3. предъявить паспорт

Все! Вы отдаете товар, а вам отдают деньги.

orig.jpg

Распоряжение от 1 октября 2018 года

 

Что особенного?

Совершенно не нужен чек. Без чека невозможно установить где куплен товар. Он может быть приобретен в любом другом магазине или на рынке.

Возврату подлежат все группы товаров (исключений нет). Привет, диванные эксперты, которые доказывали, что алкоголь невозможно вернуть.

Нет срока давности. Можно принести сырок, которому уже больше года и вернуть деньги за него! Нашли просрочку в холодильнике? Все примут и без чека.

 

Чем все это обернется?

Самая простая схема, когда покупатели будут "пробовать" половину дорогущего оливкового масла и возвращать обратно в магазин. Мол, не устроил вкус и качество продукта. На место оливкового масла можно подставить любой другой продукт.

Торты, вино, кусок сыра, молоко, консервы. Отсыпал половину и вернул в магазин. Сотрудники не хотят возвращать деньги? Звонок на горячую линию!

Или например, если добропорядочный покупатель берет себе продукты, то теперь нет никакой гарантии, что эти продукты не стоят на полке после возврата, а перед этим не провели неделю на батареи у какого-то негодяя.

А как на счет белья? Хотите купить колготки? Представьте, как они шикарно смотрелись на предыдущей хозяйке. А эту детскую кепочку женщина покупала для свой собачки, но через неделю вернула обратно. Не устроило качество!

 

Напоследок самое интересное!

Сейчас ворье ошалело бросится сбывать украденные товары. Если на авито они могли продать кофе за 50% от цены, то теперь они смогут получать все 100%.

Жулик своровал алкоголь в соседнем магазине и просто сдал его в Перекресток. Не надо рассчитывать что поможет ЕГАИС, возврат алкоголя прекрасно оформляется.

А если он научился запечатывать бутылки? Купил в Пятерке, выпил, налил чай (хорошо если чай), закрыл крышку и вернут в Перекресток.

В ближайшее время такую акцию собрались внедрять во все остальные магазины сети Х5. Будет очень интересно наблюдать за этим!

PS

Стараюсь делиться с вами эксклюзивной информацией. Акцию запустили с 1 октября 2018, но еще нигде не анонсировали. В супермаркеты даже плакаты не завезли, а вы уже знаете про новые сумасшедшие правила по возвратам!

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на треть отпитую бутылку водки, которая мне не понравилась, я ещё лет 10 назад на Новый Год вернул в «Пятерочку», правда с чеком, лица они, конечно, кривили...но, куда деваться, последствия могут оказаться серьезней, чем списать на бой...

А в общем случае, конечно, это все повод для злоупотреблений «несознательных» граждан...но, там торговые надбавки легко все перекрывают, так называемое дорогущие для нас оливковое масло, в закупке не более 300 рублей за литр...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще похоже на фейк. Посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация, конечно, весьма любопытная, можно долго о ней разговаривать, но, на мой взгляд,  лучше дождаться официального её подтверждения. Тем не менее, огромное спасибо Slimer за эксклюзивную информацию:bye:.  А я, пожалуй, с Вашего разрешения пойду "шерстить" кладовки, антресоли, закрома и так далее:D:bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю новость и думаю: а сколько в доме есть китайских носков, не оправдавших ожиданий?.. :D:D Вроде, и хорошо, что товар можно вернуть - у меня мама и бабушка часто забывают брать чеки, например - но ведь, реально, если будут давать деньги, понесут сдавать всё подряд... До некоторых, может быть, даже и не дойдёт, что товар должен быть в базе магазина...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2018 в 01:43, Majente сказал:

Читаю новость и думаю:

А я вот часто замечаю что домашние собаки и прочие чем-то внешне похожи на своих хозяев, а девушка на фото из отзыва Слимера на его аватарку)))...в такой же боевой готовность, там у парня в руках некий автомат, а у неё тоже своё оружие, сама поза, разворот плеч и цветовая гамма очень близки. Впрочем все это говорит лишь о проявлении скрытых подсознательных симпатий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2018 в 09:07, Shoper68 сказал:

А я вот часто замечаю что домашние собаки и прочие чем-то внешне похожи на своих хозяев, а девушка на фото из отзыва Слимера на его аватарку)))...в такой же боевой готовность, там у парня в руках некий автомат, а у неё тоже своё оружие, сама поза, разворот плеч и цветовая гамма очень близки. Впрочем все это говорит лишь о проявлении скрытых подсознательных симпатий...

Оба изображения взяты из оригинальной публикации на Яндекс.Дзен, и только-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×