Перейти к содержанию
Daha

SLIM-SERIES VRPRO 02 робот-пылесос

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать о новом приобретении, роботе пылесосе SLIM-SERIES VRPRO 02 (цвет белый, 01 это черный). Белый цвет сейчас в тренде, поэтому я купила белый и не жалею, немаркий, на нем не видна пыль. Получила робота по почте, посылка удивила своей легкостью. Когда распечатала ее и извлекла робота, то поняла, что он совсем малыш, мало того, что тонкий, он еще и по размеру небольшой, как журнал. Если быть точнее, то его размер 25,65x22,8х3,1. Зарядив робота, сразу же его запустили на уборку.

И тут я разочаровалась, робот заехал под кровать и там встал, не отталкивался от стены и не продолжал уборку. Я дважды лазила под кровать чтобы его оттуда извлечь и снова запустить. Выключила. Вечером пришел муж, я ему говорю, что вот так и так, плохо робот ездит, не отталкивается от предметов и стены, остнавливается и буксует. Муж включил робота, через минут 5 приходит и говорит, а заглушки не нужно было вытаскивать из бампера. Иван Иваныч, откуда ж я про это знала, они выглядят как нужный элемент робота, я побоялась их трогать, а в инструкции ничего про них не написано. Итак, нужно вытащить поролоновые заглушки из бампера. Дальше уборка пошла отлично, убрался под кроватью робот и выкатился на середину комнаты и стал прибираться там.

У нас ковров нет, есть только палас в детской у сына, на палас робот заехать не может, но по паласу ездит хорошо (запускаю его на палас, когда я дома или когда сын может последить за уборкой). А вот пол робот убирает нормально, ламинат, плитку отлично чистит от мусора и от шерсти. Хорошо убирает углы, зацепляет боковыми щетками мусор и пыль, которая там копится.

Ездит он по какому-то алгоритму, нравится, что он делает задний ход и за счет этого убирает хорошо в данном месте, где находится в данную минуту, а не так, что тут, там и дальше поехал.

Очень хорошо убирает под кроватями и под мебелью, я довольна, что теперь там чисто, раньше эта область была для меня недосягаемой. Работает тихо, я вообще не замечаю его звук, можно смотреть тв, музыку слушать, разговаривать. Компактный, занимает мало места и существенно помогает в поддержании чистоты дома. 

20180911_185908.jpg

20180911_190154.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила именно эту модель робота по двум причинам: цена, не высокая, не маленькая, размер, небольшой, не маленький, цвет белый, не пылящийся и подходит к интерьеру ( а то как же, стоит практически на виду, должен быть красив), хотя некоторые кто видит робота, говорят, что он смешной. Отзывы о нем почитала уже позже, когда запустила и увидела, что он ездит так, как ему вздумается. Честно - взбесило меня это.

Почитала отзывы, многие недорогие модели именно так и ездят. Отпустила ситуацию, включила робота и стала смотреть на его действия иначе, с другой точки зрения. Все же логика в движениях есть. Дальше подсыпала песка,  чтобы понаблюдать уберет или размашистыми движениями боковых щеток заметет все это куда подальше. Убрал, но не сразу, часть убрал, отъехал в сторону, убрал там, потом вернулся (умничка).

На кухне робот вообще шикарно себя чувствует, свободный пятак небольшой, стулья я всегда поднимаю. Убрал на 95 %. Под кроватями убирает, но после надо отключать и снимать с щеток пыль и волосы, а так же очистить контейнер (может у кого меньше пыли, тому и не надо этого делать, но у нас этого добра много).

В детской паласик, высота 6 мм, заезжает на него, ездит по нему, мусор собирается (проверяла, запускала на палас с пустым контейнером, потом смотрела, есть мусор, волоски, Манькина шерстя). Но не идеально убирает, что-то остается, но это надо приглядываться, а так, на первый взгляд очень даже хорошо, мне хватает, оценка четыре, ну потому что я максималист и не ставлю завышенных оценок даже хорошим ученикам.

Изменено пользователем Sapfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, а волосы не наматываются на боковые щеточки? Как их чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У родителей тоже Клевер Клин, но точно не эта модель, у них большой, круглый, с пультом. Отец купил, когда на пенсию вышел, сказал, что все хватит, пахать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно наматываются, у нас волосатиков полно в семье, чистятся щеточки легко, за волоски тяну,  выскакивает щеточка, снимаю с нее все, что намотлось и потом снова защелкиваю на законное место. Там все просто, все детали грамотно подходят к своей нише, до щелчка надо закрывать.  А контейнер для мусора чищу каждую уборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фильтр мыть можно? Так подробно интересуюсь потому что хочу купить такого робота для мамы. Она сама не может поддерживать порядок, мы конечно приезжаем, но вот когда совсем никак, тогда хоть робот чтобы прибрался надо, особенно на кухне и в коридоре. А палас он убрать сможет, тонкий такой, как циновка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сможет, он въезжает на невысокий порог и на палас сможет, если тот плотно лежит на полу, край я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×