Перейти к содержанию
Shoper68

Стрейч-плёнка упаковочная Stayer MaxProtect 0,450 17 МКМ

Рекомендуемые сообщения

Есть ли разница между стрейч-пленкой 20 микрон и 17, кроме цены , казалось бы цифры очень похожи, но...

4ED781FC-B55F-40DE-9FA1-9CACB279FFDE.thumb.jpeg.d82e32199240815ef91b6b1d1fa485fd.jpeg

при упаковке она ощущается вполне, помимо того, что она сильнее тянется, случайное нажатие в растянутом состоянии оставляет на ней, если не дыру, то сомнительные вмятины, для создания достаточного по прочности защитного слоя придётся и обернуть ей, например чемодан побольше раз, а если он имеет к тому же и пластиковые рёбра, то эти места в первую очередь кандидаты к истираниям при транспортировке... Вообщем, если у вас дорогой ридикюль, то ваш вариант плёнки минимум 20, а лучше 23 мкм... для более простых вещей типа картонные коробки такая плёнка безусловно сойдёт...

4335959A-635A-4555-8563-BF57B91274CA.thumb.jpeg.0cac9d486cf0ccb1825626ae8c6d3cc4.jpeg

Стандартная ширина плёнки обычно 0,5 метра, здесь 0,45 по этому параметру различия при оборачивании практически нет, даже узкой работать сподручнее.

Бывает плёнка из первичного сырья, как эта, а есть из вторичного, как я понял она внешне менее прозрачная, может иметь запах, цена тут определяется на вес, поэтому часто длину рулона вообще не пишут...

Качество данной плёнки на троечку, она имеет следы (2 полосы от намоточных роликов) вдоль всей длины, но это к слову. Место изготовления плёнки, судя по длинной замысловатой надписи о производителе, находится в «РФ», думаю, что это скорее Российская Федерация, а не Рейнская, хотя улицы Отто-Лиленталь 25 у нас в стране нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плёнка из вторичного сырья, действительно, менее прозрачная, но это не единственный показатель. Как правило, рулон из пленки вторичного сырья состоит из двух, или трёх, а то и вовсе четырёх отрезков пленки. Такая пленка, кстати, и стоит-то дешевле. Обычно её закупают на оптовые склады для упаковки товара перед транспортировкой. У меня просто муж ранее работал на одном из таких оптовых складов и очень много раз рассказывал о пленке из вторичного сырья. Только мне кажется, что такой пленкой все же необходимо упаковывать не продовольственные товары, например, товары из пластмассы, стекла, дерева и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×